А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Опытные мастера рассказали, как самостоятельно выбрать строительные материалы

ИА БайкалИнформ   

Ремонт - это всегда хлопотное и затратное занятие. Однако правильный подбор строительных материалов позволяет сэкономить немного денег и обеспечить комфортное проживание. От качества материалов зависит долговечность ремонта и безопасность всех жильцов, поэтому рекомендуется не экономить на них и придерживаться советов опытных мастеров.

Рекомендации экспертов

Разбираться в строительных материалах необходимо, даже в случае приглашения бригады специалистов. Это поможет избежать мошенничества недобросовестных работников и нецелевого расходования средств. Выбирая строительные материалы важно:

  • Выбирать материалы согласно составленной смете и в соответствии с проектом.
  • Согласовывать с экспертами замену материалов на более бюджетные.
  • Проверять сертификаты качества.
  • Делать покупки с запасом.
  • Оговаривать способы доставки.
  • Отдавать предпочтение предложениям с гарантией.

Лучше всего приобретать сразу все необходимые материалы. В этом случае часто предоставляются хорошие скидки и выполняется бесплатная доставка.

Как проверить качество?

В первую очередь, нужно обращать внимание на долговечность материалов, чтобы как можно реже проводить ремонтные работы. Имеет значение морозостойкость и влагостойкость, которые показывают количество выдерживаемых оттаиваний и замерзаний, а также степень устойчивости к влаге, что особенно важно для некоторых климатических регионов. Учитывается и показатель ремонтопригодности, указывающий на возможность проведения качественного ремонта. Чтобы выбрать материалы, соответствующие всем требованиям ГОСТа, лучше совершать покупки исключительно в специализированных магазинах, предоставляющих гарантию, например, в stroydiskont-td.ru и других подобных.

Правила приобретения стройматериалов

Прежде чем отправляться в магазин, следует составить список необходимых товаров и внимательно изучить их разновидность, рекомендуемые параметры и ценовые отличия. Ошибки могут привести к существенным дополнительным денежным затратам. К строительству стоит привлечь опытных специалистов, которые подскажут лучшие варианты проведения ремонта. Можно обратиться и к производителю. Если это солидная компания, то её менеджеры всегда готовы проконсультировать и помочь в выборе цвета и толщины изделия, а также рассчитать необходимое количество. Придерживаясь советов специалистов, можно выполнить качественный ремонт и долго наслаждаться проделанной работой.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске