А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От жеребца до мудреца: как с возрастом меняются предпочтения в выборе сексуального партнёра

Никодим Амбразуров   

Считается, что мужским желанием руководит внешний вид женщины, в то время как для дам важнее наличие эмоциональной связи. Однако учёные утверждают, что это не совсем так. С возрастом предпочтения мужчин и женщин всё более совпадают.

От жеребца до мудреца: как с возрастом меняются предпочтения в выборе сексуального партнёра

От озабоченности до осознанности

Австралийский исследователь доктор Стивен Уайт полагает, что предпочтения женщин и мужчин в поиске сексуального партнёра меняются на разных этапах жизни

«Мужчины и женщины придают большее значение таким вещам, как привлекательность, когда они находятся на пике фертильности, в возрасте от 18 до 40 лет, ― сказал он. ― Но с возрастом это уменьшается, и наоборот, люди отдают большее предпочтение такой вещи, как личность».

Он сказал, что люди, выходящие на рынок знакомств в возрасте от 20 до 30 лет, в основном мотивированы репродукцией, что объясняет, почему молодые участники предпочитают внешность.

Красота важнее денег

Специалисты Квинслендского технологического университета решили выяснить, как меняются предпочтения привлекательности в разных возрастных группах. Для этого они изучили данные, собранные от тысяч австралийцев в возрасте от 18 до 65 лет в ходе специального опроса.

Исследователи попросили участников оценить важность девяти характеристик, связанных с сексуальным влечением: возраст, привлекательность, физическое телосложение/особенности, интеллект, образование, доход, доверие, открытость и эмоциональная связь. Их спросили: «В какой степени специфическая черта человека влияет на то, насколько сексуально привлекательным вы его считаете?» Шкала ответов варьировалась от «совсем не» (0) до «чрезвычайно важно» (100).

«Во-первых, мы обнаружили, что мужчины рассматривают как привлекательность, так и физическое телосложение как более важные характеристики сексуальной привлекательности по сравнению со всеми другими чертами женщин», ― сказал доктор Уайт. При этом оба пола считают материальный достаток наименее важным фактором, однако женщины придают большее значение образованию и интеллекту, чем мужчины. В то же время открытость более важна для мужчин, чем для опрошенных женщин.

Доверие и открытость

Как выяснилось, с возрастом предпочтения мужчин и женщин всё больше совпадают, причём оба пола придают большее значение открытости и доверию.

«Что замечательно в этом исследовании, так это то, что оно показывает, что мужчины и женщины заботятся об одних и тех же вещах. Просто они заботятся об одном и том же на разных этапах жизни», ― отметил учёный.

По его словам, предыдущие исследования часто включали в себя ограниченное возрастное распределение, которое не давало истинной картины. Об этом пишет News.com.au.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске