А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Отдых в Приморье: немного сведений о регионе, предложения от баз отдыха, местные достопримечательности

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Сезон летнего отдыха сейчас в самом разгаре. И если есть тяга к перемене мест, можно обратить внимание на Приморье. В этой российской территории есть все возможности для незабываемого экотуризма, путешественники могут найти тут море, горы, тайгу. Интересное переплетение, не правда ли?

Немного сведений о Приморье

Приморье граничит с Хабаровским краем, КНР и КНДР и омывается с востока и юга Японским морем. Разница с Москвой составляет 7 часов. Сезон, когда тут точно стоит побывать, чтобы увидеть все богатство природы, – с мая по сентябрь. Добраться до этой территории можно разными видами транспорта. Самолет, поезд, автомобиль – что больше нравится и подходит.

За сколько в Приморье можно отдохнуть на базах

В регионе для путешественников разработано много привлекательных предложений. К примеру, можно рассмотреть отдых на базах Приморья. Цены здесь установлены разные, можно найти базу, к примеру, где заплатишь 500 рублей или 2 тысяч рублей за ночь, а есть места, где остановку можно совершить за 10 тысяч рублей и выше. Базу можно выбрать в зависимости от финансовых возможностей, системы питания, предусмотренных развлечений и т.д. Есть места, где хорошо может провести время семья с детьми, пожилая пара, в других найдется уютный номер и свои виды отдыха для шумной компании молодых людей и т.д. Расположившись на базе отдыха можно получить микс удовольствий – находиться рядом с природой и на выезде узнать яркую и насыщенную жизнь большого региона со столицей Владивостоком.

Приморские достопримечательности

Если отдых предстоит в Приморье, конечно, стоит посетить столицу этого края – Владивосток. Видовая площадка, океанариум, красивейшая набережная Цесаревича, исторические и современные здания – эти и другие любопытные для ознакомления точки города оставят отличные впечатления в сердцах туристов.

Завораживающий вид на море – бескрайнее, простирающееся до самого горизонта, меняющее в зависимости от погоды свой цвет, можно увидеть, если посетить мыс Тобизина. Чтобы проехать туда, нужно будет оторваться от Владивостока на 30 км на остров Русский. Причем, 2 с половиной км надо будет пройти пешком и если путешествие не на такси, оставить авто на парковке.

Сафари-парк – еще одно любопытное место Приморья. Представителей животного мира здесь показывают на участке леса с красивым рельефом. Среди зон – парк тигров, парк леопардов, парк медведей и другие. Имеются здесь и ручные животные, которых можно покормить, погладить, а также и сфотографироваться с ними рядом.

Вы уже собираете вещи для путешествия?

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске