А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Патриотизм» бурятских депутатов вдруг разозлил Владимира Жириновского

По инф. Восток-Телеинформа   

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, возмутился решением депутатов Тункинского района Бурятии. «Депутаты Тункинского района Бурятии обязали кандидатов на пост главы района знать бурятский язык», - написал он в своем твиттере. По его мнению, это противоречит Конституции России.

«Патриотизм» бурятских депутатов вдруг разозлил Владимира Жириновского

«Почему прокуратура молчит? – возмутился Жириновский. – Государственный язык России один – русский. На местах может быть много языков, но нельзя заставлять граждан на них говорить».

Между тем, твит Жириновского не совсем корректен, отмечает пресс-секретарь главы Тункинского района Дора Хамаганова.

- Реальная правовая ситуация с пунктом о знании кандидатов на пост главы Администрация Тункинского района Республики Бурятия двух государственных языков Республики Бурятия, на самом деле, иная. Здесь немного другой акцент. Кандидат должен знать два государственных языка, но знание бурятского языка не барьер, а, скорее, один из критериев прохождения на пост. Сами кандидаты относятся к этой инициативе позитивно, - считает пресс-секретарь.

Ранее Владимир Жириновский предлагал ограничить максимальный вес россиян и высказывался за физическое уничтожение бродячих собак.

безумные новости

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске