А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пауки стали жертвой человеческой дезинформации

По инф. hightech.fm   

Новое исследование показало, что новости о встречах людей с пауками часто содержат ошибки или преувеличенные формулировки. Это влияет на отношение человечества к паукам в целом.

Пауки стали жертвой человеческой дезинформации

Исследователи проанализировали газетные статьи за последнее десятилетие. Эти статьи были опубликованы в десятках стран, но несмотря на то, что их писали авторы из различных регионов, почти половина из них содержала ошибки. И эта неправда о пауках имела явно негативный оттенок. Всего для исследования были изучены свыше 5 000 статей, опубликованных с 2010 по 2020 год в 81 стране на 40 языках.

«Подавляющее большинство контента о пауках рассказывает о том, что они пугают и причиняют людям боль», — говорит Кэтрин Скотт. На самом деле, отмечает она, «пауки почти никогда не кусают людей». Арахнолог Скотт изучает пауков в университете Макгилла в Монреале, Канада.

Из примерно 50 000 видов пауков, известных науке, опасны лишь немногие. На самом деле пауки защищают людей, поедая насекомых, таких как комары, которые распространяют болезни. По словам Скотта, даже пауки, которые могут представлять угрозу, такие как коричневый отшельник и черная вдова, редко кусают людей.

Но полные ошибок сводки новостей рисуют пауков в другом свете. В некоторых историях об укусах пауков обвиняли виды, которые даже не живут там, где произошел укус. Другие сообщали, что у людей, укушенных пауками, проявлялись симптомы, не соответствующие реальным укусам. По словам Скотт, «многие истории об укусах пауков не содержали никаких доказательств того, что в них был замешан какой-либо паук».

Более четырех из каждых десяти статей «представляли» поведение пауков в сенсационном свете. В раздутых историях для описания паукообразных часто использовались такие слова, как «противный», «убийца», «агония» и «кошмар». Причем международные и национальные газеты чаще использовали сенсационные термины, чем региональные издания. Истории, в которых участвовал эксперт по паукам, были менее сенсационными.

Скотт утверждает, что если бы люди знали правду о пауках, они бы тратили меньше времени на то, чтобы обвинять их в укусах. Люди также могут с меньшей вероятностью убивать пауков пестицидами, которые токсичны для других видов (включая человека).

Улучшение общественного имиджа пауков может даже повысить усилия по сохранению в целом. «Пауки уникальны тем, что они очень хорошо умеют привлекать внимание людей», — говорит Лиза Тейлор, арахнолог из университета Флориды в Гейнсвилле, не участвовала в исследовании. — Если это внимание сочетается с реальной информацией о том, насколько они очаровательны… тогда я думаю, что пауки хорошо подходят для роли крошечных представителей дикой природы в целом».

Ещё кое-что о зверье:

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске