А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Почему маркетинговые исследования важны для бизнеса?

ИА БайкалИнформ   

В современных рыночных условиях, с высокой конкуренцией практически во всех отраслях экономики главным залогом успеха продавца является способность привлечь внимание как можно большего числа потребителей к своему товару/услуге. Именно покупатели сегодня решают, какой бренд предпочесть из множества подобных. Может ли продавец предугадать настроение и интерес покупателя, в том числе в долгосрочной перспективе? Конечно, может. Благодаря анализу рынка, который не только прояснит текущую рыночную ситуацию, но и выявит покупательские предпочтения, а также поможет спрогнозировать поведение потребителей и других участников рынка.

На самом деле, ситуаций, когда компании может понадобиться маркетинговый анализ рынка, даже больше, чем кажется на первый взгляд. Подробное исследование даст полную и актуальную информацию о ситуации на рынке. Так, владея этой информацией, начинающий предприниматель может выбрать наиболее подходящую для себя нишу, составить эффективный бизнес-план и выбрать грамотную маркетинговую стратегию продвижения своего товара или услуги. Также это касается и уже опытных компаний, которые запускают новый продукт. Кроме того, анализ рынка необходим при принятии важных маркетинговых решений (запуск нового масштабного проекта, выход на новый рынок, крупная рекламная кампания и т.п.), при оценке эффективности деятельности (динамика продаж, известность и имидж бренда, степень лояльности и удовлетворенности потребителей, конкурентная позиция).

Нередко компании обращаются в специализированные агентства, занимающиеся маркетинговыми исследованиями, такие как Аналитическое бюро LW-Analytics (Москва), когда в бизнесе появляются определенные трудности, например, снижение продаж, уход потребителей, давление конкурентов. В этом случае глубокий анализ рынка поможет подобрать антикризисные стратегии деятельности. Благодаря грамотно проведенному исследованию у компании появляется возможность предусмотреть максимум бизнес-рисков и возможных потерь. Владение информацией о рынке особенно важно в тех рыночных сегментах, которые являются профицитными, ведь именно в них преимущество сохраняется не за продавцом, а за покупателями.

Если обобщить все вышесказанное, можно выделить основные причины, по которым сразу станет ясно, для чего нужны маркетинговые исследования рынка. Во-первых, они помогут определить возможности бизнеса (целевая аудитория, маркетинговые каналы для воздействия на ЦА, география продаж), а также определить компании, партнерство с которыми будет взаимовыгодным (совместные акции). Во-вторых, знание рынка позволит создавать эффективные рекламные материалы и другой привлекательный контент для целевой аудитории и, что очень важно, продвигать именно в тех каналах, где эта аудитория точно увидит их. Исследование рынка также поможет выявить слабые места конкурентов, что позволит добавить себе новый сегмент клиентов.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске