А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Почти идеальная женщина снялась в рекламе почти обнаженной

Людмила Фалилеева   
13.01.2020

Супермодель Белла Хадид была признана «почти идеальной» в прошлом году.

 

Почти идеальная женщина снялась в рекламе почти обнаженной

Осенью 2019 года, применяя формулу «золотого сечения», эксперты определили самых красивых женщин в мире. Пропорции губ, носа, подбородка, лба и челюсти изучил с помощью методов компьютерного сопоставления пластический хирург Джулиан Де Сильва.

Певица Бейонсе стала второй с 92,44%, актриса Эмбер Херд — третьей с 91,85%, а поп-звезда Ариана Гранде стала четвертой с 91,81%. Наиболее близким к идеалу (94,35%) стало лицо американской супермодели палестинского происхождения Беллы Хадид. По словам Де Сильвы, до лица идеальной формы Хадид не хватило всего 0,3%, хотя она была признана абсолютным победителем.

Вчера Белла опубликовала свой обнаженный снимок для календаря на 2020 год модного журнала V Magazine. Фотографии февральского разворота она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

23-летняя Белла Хадид стоит на фото без одежды, прикрывшись джинсовой курткой.

Также V Magazine опубликовал в своем аккаунте видео бэкстейджа съемок для календаря, на котором можно заметить, что нижнее белье на Белле все-таки было. Во всяком случае трусы G-string.

Справка: Как измеряется Золотое сечение красоты Фи?

Золотое сечение красоты Фи (Phi) происходит из европейского ренессанса. Художники и архитекторы использовали уравнение «золотого сечения» при создании своих шедевров.

Вообще «золотое сечение» — пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему. Была выведена цифра идеальной пропорции — число «фи», получающееся при соотношении 1:1,618.

С тех пор ученые адаптировали математическую формулу, чтобы объяснить, что делает человека красивым. Измеряется длина и ширина чьего-то лица, а затем результаты делятся. Исходя из «золотого сечения», идеальный результат составляет примерно 1,6. Затем проводятся измерения от линии лба до точки между глазами, от точки между глазами и нижней части носа и от нижней части носа до нижней части подбородка. Человек считается красивым, если числа равны.Затем внимание уделяется симметрии и пропорции лица. Чтобы считаться «красивой», длина уха должна быть равна длине носа, а ширина глаза должна быть равна расстоянию между глазами.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске