А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Почти как в анекдоте: «Икона климата» Грета Тунберг получила электромобиль от Терминатора

По инф. rosbalt.ru   

Те, кто до сих пор не может успокоиться по поводу юной шведской экоактивистки Греты Тунберг получили новый инфоповод для хейта. Экс-губернатор штата Калифорния и актер Арнольд Шварценеггер подарил 16-летней девочке электромобиль Tesla Model 3. В России такую машину можно купить (в зависимости от конфигурации) от 4,5 млн до 6,4 млн рублей. О щедром жесте сообщила сама компания.

Почти как в анекдоте: «Икона климата» Грета Тунберг получила электромобиль от Терминатора

Как рассказали в окружении актера и общественного деятеля о подарке, электромобиль необходим Грете для передвижения по Америке и Канаде, где Тунберг сейчас находится. Как известно, она не пользуется транспортом, работающим на сжигаемом топливе.

Арнольд Шварценеггер уже встречался с Тунберг в мае этого года в Вене. И заверял ее, что она может обратиться к нему за помощью. Видимо, и обратилась.

О Грете Тунберг стали говорить во всем мире после ее зажигательной речи в ООН на прошлой неделе. Помимо прочего, девочка обвинила мировых лидеров в том, что те «у нее украли мечты и детство». В России большинство комментаторов отметили явное душевное нездоровье Греты, и то, что на стала игрушкой в руках «влиятельных взрослых» в какой-то таинственной мировых масштабов игре.

Халявная «Тесла» лишь подлила масла в огонь, который хейтеры Греты и так не собирались тушить.

Стоит отметить, что молодой девушке удалось разделить мир на два противоположные лагеря: в одном её любят, а в другом - ненавидят. И тем и другим очевидно, что за спиной «иконы климата» стоят умные люди, без которых она бы не смогла попасть на крупные международные конгрессы со своими яростными и бескомпромиссными выступлениями.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске