А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Полицейские из Приангарья пошли под суд за пытки многодетной матери

По инф. Телеинформа   

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора полицейским Александру Корбуту, Станиславу Гольченко и Денису Самойлову. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пункта «а» части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, передает пресс-служба СКР.

Полицейские из Приангарья пошли под суд  за пытки многодетной матери

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Усольский» Александр Корбут и Станислав Гольченко, действуя в сговоре с бывшим на момент предъявления обвинения полицейским Денисом Самойловым, в рамках осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу об убийстве местного жителя доставили в отдел полиции его знакомую - местную жительницу, многодетную мать Марину Рузаеву.

Чтобы получить от нее признательные показания в совершении указанного преступления, соучастники применили к ней физическую силу, причинив ей телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. При этом Самойлов, руководивший действиями коллег, совместно с ними оказывал на женщину психологическое воздействие, высказывая угрозы применения насилия.

Результаты предварительного следствия контролировались председателем СК России. Ранее указанное уголовное дело было изъято из производства регионального следственного управления и передано для полного и объективного расследования следователям центрального аппарата СК России, дислоцирующимся в Сибирском федеральном округе. Следователем центрального аппарата СК России была назначена и проведена комплексная криминалистическая судебная экспертиза, подтвердившая факт причинения телесных повреждений потерпевшей в период ее нахождения в отделении полиции.

Приговором суда Самойлову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, а Корбуту и Гольченко – в виде 3 лет и 6 месяцев каждому с отбыванием всеми наказания в колонии общего режима.

Напомним, ранее подсудимым было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, однако в дальнейшем пункт «б» части 3 статьи 286 УК РФ убрали из обвинений.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске