А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Половина пути пройдена

20.03.2010
Накануне международная экспедиция «Вокруг Байкала на велосипедах» добралась до Северобайкальска, преодолев половину маршрута. Напомним, команда велосипедистов, состоящая из пяти спортсменов из США и Венесуэлы, намерена объехать Байкал по льду за 43 дня, проехав более 2 тыс. км. Они выехали из Иркутска 25 февраля, и находятся в пути уже три недели.

По словам руководителя группы Кристофера Пайка, экспедиции не удалось проехать весь маршрут восточного побережья Байкала только по льду, так как большое количество снега и торосов затруднило их движение. После того, как экстремалы достигли Усть-Баргузин и пересекли Чивыркуйский залив, несколько дней им пришлось идти по Байкалу пешком с велосипедами.

После поселка Давши, где находится кордон Баргузинского заповедника, велосипедистам удалось выехать на зимник. За два дня они пересекли озеро с восточного на западный берег, и доехали до Северобайкальска. Сегодня экстремалов ждет фрирайд на Даване, завтра они стартуют на Ольхон, известный для них как центр шаманизма на Байкале.

Крис Пайк говорит, что во время пути были и трудные моменты, но все участники в восторге, они уже влюблены в природу Байкала, и рады, что приехали сюда:

– В отличие от меня, они на Байкале в первый раз, и удивлены тем, что мы в дороге постоянно встречаем интересных людей, открытых для общения. Я думаю, что встречи и знакомство с людьми – самая хорошая часть нашего путешествия, – рассказал Кристофер Пайк.

Все новости велоэкспедиции и подробные рассказы участников находятся на сайте Байкалер.ру в дневнике велоэкспедиции http://baikaler.ru/news/tag/532.
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске