А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пожилых людей приучают к мыслям о нормальности неравных браков

Шеф-поваренок   

Ходят по социальным сетям шутки: «Одинока? Все еще ждешь своего парня? Не расстраивайся, твой парень еще не родился». А вот иркутский портал для пожилых людей «Мои года» без всяких шуток публикует статью о том, прилично это или нет – иметь молодого жениха или невесту в самом соку. Пенсионеры — люди щепетильные, хихикать над личной жизнью считают неприличным. Но тема поиска партнера актуальна и для них (кстати, в интернете действует реальный сервис знакомств для пожилых). Так что почему бы и к теме неравного брака не присмотреться...

 

Немалая разница в возрасте – что это? Веяние времени, безнравственность или все-таки новая поведенческая норма? Ведь в последнее время только и читаешь в интернете или видишь по телевизору такие новости, как 30-летний Максим Галкин женился на далеко уже не молодой Алле Пугачевой. А вспомним прогремевшую историю Анны Николь Смит, которой не было еще тогда и 30-ти и 89-летнего нефтяного магната Джеймса Говарда Маршалла!

Кстати, такие «неравные» браки случаются не только в нашем современном мире. Даже пророк Магомет был женат на вдове, которая была старше его на 15 лет, и это был один из самых возвышенных романтических сюжетов в истории человечества. Или, например, вспомним Аполлинарию Суслову, «роковую женщину» писателя Достоевского. Когда они встретились, ей было 22 года, а уже великому Достоевскому – 40.

В отношении таких разновозрастных пар можно предполагать что угодно — и большую любовь, и большую корысть, и просто стечение обстоятельств. Понятно, что союзы, в которых женщина гораздо старше мужчины, или наоборот, имели место всегда и случались по разным причинам. Логики в таких союзах тоже нет — нельзя сказать, например, что тот, кто в молодости любил человека много старше себя, к старости полюбит кого-то много моложе. Это совсем необязательно. Конечно, такие романы, которые случаются у известных людей, за которыми следят публика и журналисты, попадают в фокус внимания. А так все это – дело житейское.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске