А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Преимущества скатерти из «мягкого стекла»

ИА БайкалИнформ   

На кухне практически ежедневно происходят различные процессы, такие как приготовление еды и мытьё посуды. В связи с этим, кухонная мебель также подвергается чистке и обычно для этого используются абразивные вещества, что ухудшает её внешний вид. Поэтому для защиты поверхностей, лучше воспользоваться скатертью «мягкое стекло». Прозрачное покрытие удобное и отлично вписывается в любой интерьер. К тому же в качестве ухода достаточно протирать его влажной губкой по мере загрязнения. Приобрести мягкую скатерть можно даже онлайн, сделав заказ на сайте https://mirtentov.ru/category_110.html.

В отличие от простого тканевого покрытия мягкая скатерть имеет множество преимуществ, например:

  • не образует складок и перегибов;
  • придаёт столешнице объём;
  • прекрасно сочетается с различными материалами, деревом, камнем и т.д;
  • продлевает срок службы столешницы;
  • отличается многообразием расцветок и форм;
  • прочная и долговечная;
  • экологичная;
  • небольшая стоимость.

«Гибкое стекло» изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ) или силикона. Это позволяет готовому изделию не подвергаться воздействию ультрафиолета, воды и абразивных веществ. Оно с легкостью крепится практически на любую поверхность, надежно защищая её от повреждений. Такое покрытие может быть как прозрачным, так и иметь замысловатые узоры. Лучше всего выбирать скатерть на 20% больше столешницы. Если это праздничный вариант, то эти показатели увеличиваются до 70%. Однако многие предпочитают покупать «мягкое стекло» по размеру стола. На текстильной поверхности оно смотрится ещё эффектнее, но для этого следует произвести правильную укладку полотна.

После распаковки пленку нужно разложить на ровной поверхности, чтобы она выпрямилась и подогнать под размер стола. Укладывают скатерть изнаночной стороной вниз и прижимают её, распрямляя стороны от центра к бокам. Для удаления пузырьков воздуха можно брызнуть на покрытие водой и снова выпрямить. Несмотря на то, что ПВХ-скатерть появилась относительно недавно, её использование постепенно набирает популярность.

Для многих домохозяек она стала незаменимой помощницей, надежно уберегая мебель от порезов и царапин. Она привносит в интерьер некую изюминку, украшая поверхности. Однако её нельзя чистить абразивными средствами и использовать жесткие мочалки, что может испортить внешний вид скатерти. При правильном уходе она способна прослужить много лет.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске