А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Прогнозы о новинках технологий: что сбылось?

Иван ОГУРЕЧНИКОВ   
06.11.2016

В начале текущего года обозреватели рынка делали традиционные прогнозы о том, какие высокотехнологичные новинки станут реальностью. Что из прогнозируемого сбылось?

Мнение некоторых экспертов о скором повсеместном переходе на сети мобильной связи 5G воспринималось скептически. В целом специалисты считали, что до 2020 года этого не произойдет. Но, вопреки скептицизму, 2016 год стал годом тестирования мобильных сетей нового поколения. Летом в США отменили специальные согласования на строительство базовых станций стандарта 5G, Nokia объявила о готовности к выпуску первых базовых станций, полностью поддерживающих сети нового поколения и совместно с канадской Bell провела успешные испытания экспериментальной сети, Huawei и Vodafone протестировали технологию.

Не отстают от своих зарубежных коллег и российские операторы. «Мегафон» первым в России провел сеанс передачи данных, разогнавшись быстрее 1 Гбит в секунду, а МТС заключила соглашение с Ericsson на модернизацию сетей. В мире гаджетов все-таки происходит революция...

Разработчики одной из самых ожидаемых новинок последних лет, виртуальных очков Oculus Rift, уверяли, что их можно будет приобрести уже в этом году. И не обманули. Oculus поступили в продажу в апреле 2016 года. Первая партия очков разошлась, как горячие пирожки.

Однако пока Oculus Rift оставались привилегией выставочных пространств, где их примеряли потенциальные пользователи, отзывы о них были исключительно положительными. Как только очки поступили в продажу, радость пользователей несколько потухла. Виной тому – высокая цена на сами очки и на софт, без которого очки можно отнести к разряду сувениров. Тем не менее, спрос на Oculus Rift остается высоким.

Много шума наделала в 2013 году кампания по сбору средств на производство первого семейного робота, которая прошла на краудфандинговой платформе Indiegogo. Инженеры французской компании Blue Frog Robotics планировали собрать на свой проект порядка 100000$, собрали же в 6 раз больше. По задумке разработчиков, робот Buddy должен был стать домашним помощником в составлении планов на день, следить за безопасностью дома и даже играть с детьми. Поставки Buddy участникам краудфандингового проекта, начались летом 2016 года. Массовые продажи должны стартовать в ноябре. Но на сегодняшний день робот Buddy доступен только по предварительному заказу.

Давно ждут любители новинок и гибкие смартфоны. Эксперты считают, что будущее именно за этими замечательными устройствами. В начале года о планах выпуска своего гибкого смартфона объявил LG. Однако в мае на выставке в Сан-Франциско тонкий дисплей, без которого такой смартфон не создать, представил другой корейский гигант – Samsung. По слухам, компания планирует выпуск своего гибкого устройства в 2017 году.

Судя по прогнозам и мнениям аналитиков, будущий год принесет много нового в сфере высоких технологий. И нам хочется верить, что наши ожидания сбудутся.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске