А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Путешественница из Норвегии решила выйти из зоны комфорта и сейчас шагает одна по льду Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
18.02.2019

Путешественница из Норвегии Регина Йохансен (Gina Johansen) покоряет пешком ледяной Байкал. Так, экстремалка планирует преодолеть в одиночку по льду озера 700 километров за 12 дней и тем самым установить мировой рекорд. Девушка вышла в путь из поселка Култук Слюдянского района 12 февраля и собиралась дойти до острова Ольхон.

Путешественница из Норвегии покоряет пешком Байкал

«Я буду пересекать озеро Байкал. Самое глубокое и старейшее пресноводное озеро в мире. Он расположен в отдаленном районе на юге восточной Сибири. Если мне удастся пересечь озеро Байкал, я стану первой женщиной, которая пересечет озеро в одиночку», - написала в своем блоге Регина Йохансен.

Каждый день экстремалка преодолевает по 40-50 км, находясь в пути без остановки по 12 часов. Как отметила девушка на своей странице в Инстаграме, старт был тяжелый и холодный. «Я шла 12,5 часов в первый день и 12 часов во второй в сильный встречный ветер. Боли в ногах и волдыри», - поделилась путешественница.

Сейчас девушка находится в Хужире. По ее словам, отправиться в путь она решила, чтобы выйти из зоны комфорта и вдохновить других девушек. «Я хочу выйти из зоны комфорта, расширить свои возможности, бросить вызов самой себе и вдохновить молодых девушек на веру в то, что они могут достичь всего, на что рассчитывают», - отметила Регина Йохансен.

Известно, что девушка выросла на ферме с лошадьми и пони в сельской местности Швеции, в маленьком городке под названием Фергеланда. Ее страсть - это путешествия и приключения, выходящие за пределы зоны комфорта.

Напомним, это уже не первый случай покорения Байкала в одиночку. Ранее житель Бурятии Роман Шалтагачев отправился в одиночный переход по льду Байкала. За 45 дней он пересек озеро с севера на юг и обратно, не выходя на берег. Протяженность маршрута составила 1300 километров.

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске