А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Роналду возглавил рейтинг по количеству забитых голов за карьеру

ИА БайкалИнформ   
02.06.2021

Криштиану Роналду, на данный момент играющий за футбольный клуб «Ювентус» (Италия), на недавнем матче против «Наполи» забил 760-й по счету мяч в своей карьере. Таким образом, форвард португальского происхождения поднялся на верхнюю ступеньку в рейтинге забитых голов, обойдя предыдущего рекордсмена Йозефа Бицана (нападающий, играл за сборные Австрии и Чехословакии до 1950-х годах). Напомним, что в январе португалец обогнал по количеству голов легендарного бразильца Пеле, забившего 757 мячей.

Роналду возглавил рейтинг по количеству забитых голов за карьеру

За свою карьеру (с 2002 года) Роналду успел поиграть за лиссабонский «Спортинг», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и сейчас – за туринский «Ювентус». Кроме того, весьма успешно он представлял сборную Португалии – за 170 проведенных игр он забил 102 гола. Если забьет еще 8 раз, то обойдет рекорд иранского футболиста Али Даеи по количеству забитых мячей за национальную команду (109 голов). В течение последних 10 сезонов Роналду 6 раз завоевывал звание лучшего бомбардира турнира, помимо этого он пятикратный обладатель «Золотого мяча», пятикратный победитель Лиги чемпионов, трехкратный чемпион Англии, двукратный чемпион Италии и Испании. Впрочем, стоит сказать, в бразильском клубе «Сантос» не согласны, что Король футбола Пеле должен занимать лишь третье место, поскольку 757 – это число только официальных голов, но на самом деле их больше. Как минимум, на 448 мячей, которые он забил во время товарищеских матчей, имеющих, по мнению бразильских статистиков, не меньшее значение.

У нас в России, само собой, есть свои звезды футбола. Так, например, Артем Дзюба вновь стал номинантом на звание «Спортсмен года» по версии глянца «GQ Russia». Напомним, что в 2018 году он уже становился лауреатом этой награды, сейчас у него появился шанс вновь победить. Повод для номинации – 200 забитых мячей в карьере. Это, конечно, не рекорд, как у Роналду, но заслуживает уважения. По крайней мере, среди тех, кто делает ставки в Мелбет на футбол отзывы об играх, в основном, положительные. Более того, в этом году Дзюба уже получил одну из наград – стал «Спортсменом года» по версии организаторов премии «Рейтинг Букмекеров-2021».

Кстати говоря, имеются в футболе и другие поводы для рекордов. Так, например, игрок британской команды «Сток Сити» Асмир Бегович отличился самым дальним голом, за что попал в книгу рекордов – он забил ударом на дистанцию 91,9 метра (благодаря попутному ветру). Рекорд другого футболиста, норвежца Йоне Самуэльсена – тоже самый дальний гол, но забил он его головой. Мяч тогда преодолел расстояние 58,13 метра. И, конечно, не обошлось в списке футбольных рекордов без Лионеля Месси, который отметился наибольшим количеством голов за один календарный год: в 2012 году он отправил в ворота соперников в общей сложности 91 мяч.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске