А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Российские велосипедисты съедутся в Бурятию

10.06.2010

Традиционный Байкальский велопробег «Улан-Удэ – Усть-Баргузин – Баргузин -Курумкан – 2010» пройдет в Бурятии 26-27 июня.

Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» член оргкомитета, участник общественной организации «Молодёжь Баргузинской Долины» Владимир Гаськов, в спортивном мероприятии примут участие велосипедисты из Хабаровска, Забайкальского края, Иркутской области, Красноярска, Москвы и Бурятии. По инициативе организаторов, в этом году  велопробег посвящён памяти погибших 22 июня 1941 года в Великой Отечественной войне.

К соревнованиям приглашаются спортсмены в возрасте от 14 до 45 лет. Во время гонки участников будет сопровождать спецтранспорт. В этом году индивидуальная велогонка по восточному берегу Байкала будет двухдневной. Общая протяжённость дистанции  - 438 километров.

В первый день участникам, в зависимости от их физических возможностей, будет предложено пройти маршрут вдоль  берега Байкала по трём дистанциям: Улан-Удэ – Усть-Баргузин (265 км), Улан-Удэ – Гремячинск (150 км) и Турунтаево – Гремячинск (100 км). Во второй день гонки участники проедут по территории Баргузинской долины. Самые выносливые должны будут преодолеть дистанцию Усть-Баргузин - Курумкан (150 км.), а остальным любителям горного велосипеда  будет предложено  проехать по маршрутам Усть-Баргузин – «Янжима» (90 км.) и от поселка Усть-Баргузин до поселка Баргузин (50 км.).

Абсолютные победители велопробега по всем трём дистанциям (265+150, 150+90, 100+50) будут определены по лучшему времени за два дня индивидуальной гонки. Кроме этого, предусмотрены призы за лучший результат, показанный участниками по итогам каждого дня соревнований.

Велопробег, отмечают организаторы, от официальных соревнований отличается своей доступностью. Возможность участия в велопробеге, надеются они, станет мощным стимулом к занятиям физической культурой и спортом для многих молодых и пожилых людей. А неповторимая природа Бурятии, разнообразный рельеф сделают это событие ярким и увлекательным путешествием для всех его участников. Также им будет предоставлена возможность познакомиться с  культурой и обычаями  народов, населяющих Прибайкалье и Баргузинскую долину.

Предварительная регистрация участников проводится на сайте www.baikal-extreme.ru до 25 июня. Также заявки можно отправить на электронные  адреса Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Дополнительная информация по телефонам: 89246503146 (Владимир), 45-45-83, 8 914 636-0-626 (Сергей).

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Бурятии, Народного Хурала республики,  Республиканского агентства по физической культуре и спорту, Комитета по молодежной политике МОиН РБ, администраций Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов, Федерации горного велосипеда Бурятии и других.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске