А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Самый вкусный фестиваль: в Улан-Удэ можно попробовать «Кухню Великого Хана»

По инф. Восток-Телеинформа   
03.09.2021

Гастрономический фестиваль «Кухня Великого Хана» проходит в Бурятии. Мероприятие организовано в рамках туристского проекта Недели туризма на Великом Шелковом пути с 1 по 20 сентября. Идеей гастрономического фестиваля является адаптация рецептов из книги «Кухня великого хана Туг Тэмура» 1330 года в современной интерпретации для ресторанов Улан-Удэ.

Самый вкусный фестиваль: в Улан-Удэ можно попробовать «Кухню Великого Хана»

Участниками фестиваля выступают известные рестораны города: «Тэнгис», «Орда», «Тала», «Вояж» и «Эфир». Каждый участник получил от организаторов фестиваля по три рецепта из книги, написанной придворным врачом хана, и в соответствии с этими рецептами готовит новое меню.

- Министерство туризма Бурятии не первый год принимает участие в гастрономических фестивалях и проводит их. Гастрономический туризм в Бурятии – одно из приоритетных направлений в развитии туризма в республике. Нам важно продвигать туристический бренд национальной кухни. Благодаря проведению фестиваля бурятская кухня обогатится оригинальными блюдами на основе старинных рецептов, в ресторанах нашего города появятся новые и изысканные блюда и меню, - рассказал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

Во время фестиваля рестораны-участники проводят прямые эфиры с мастер-классами своих шеф-поваров по приготовлению новых блюд, дегустации для представителей СМИ и блогеров, а также предложат по специальным ценам жителям и гостям республики готовые блюда из нового меню.

- Мы не могли пропустить такой необычный фестиваль. Нас заинтересовала возможность включить в свое меню блюда монгольских ханов 14 века и угостить ими своих гостей. Несомненно, что эти блюда войдут в наше основное меню, - поделилась директор ресторана «Тэнгис» Ольга Сакияева.

Сейчас на сайте https://silkroad.baikaltravel.ru проходит народное голосование за лучшие блюда, приготовленные ресторанами в рамках конкурса. Каждый может выбрать самое вкусное блюдо, перейдя по ссылке. Итоги голосования будут подведены в последний день фестиваля 20 сентября.

Другие новости из Бурятии:

про питание

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске