А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сдача недвижимости остаётся популярным видом заработка

ИА БайкалИнформ   

Наличие квартиры или частного дома – это возможность для построения стабильного заработка. В непростое время экономических кризисов и нехватки финансовых средств жильё можно выгодно сдавать арендатору. Особенно, если имеется свободная квартира. В ряде случаев, можно сдавать и «ипотечную» жилплощадь. Тогда получается не только оплачивать налоги за счёт арендатора, но и быстрее решить вопрос кредита на квартиру.

Нужно понимать, что сдача квартиры возможна лишь для её собственника. Документы на недвижимое имущество, либо их заверенные копии должны быть на руках. С целью ускорения процесса поиска арендатора следует рассматривать различные варианты. Например, сильно может помочь в этом деле интернет. Кроме Сети, обратиться с соответствующим объявлением можно в газеты. А также, расклеивать объявления лично. Однако наиболее оптимальный вариант с минимумом рисков – сдать квартиру через агентство, которое профессионально занимается такими вопросами.

Расположение объекта недвижимости имеет большое значение. Так, сдача в аренду жилья в крупном городе-милионнике может стать неплохой альтернативой работе, тогда как в небольшом райцентре сложно найти арендатора, готового оплачивать хотя бы «коммуналку». Но даже в крупных городах более выгодным считается жильё, расположенное вблизи от веток метро и недалеко от делового центра города. В курортных городах выгодно сдавать квартиры неподалёку от пляжа или архитектурных памятников.

Сдача недвижимости остаётся популярным видом заработка

Арендная ставка формируется исходя из расположения строения, качества ремонта, наличия инфраструктуры, чистоты подъезда, эстетичного вида из окна и стабильности работы лифта. Даже металлическая входная дверь и домофон подлежат анализу и оценке состояния. Неплохо узнать реальную стоимость квартиры, исходя из независимых источников, а затем уже сдавать жилплощадь с «привязкой» к цене. Агентство, специализирующееся на недвижимости, поможет в сдаче квартиры. Разумеется за определённый процент со сделки.

С осторожностью нужно относиться к сдаче недвижимости родственникам, знакомым или знакомым знакомых. Во-первых, гарантии, что получится выгодно сдать квартиру нет. Во-вторых, с родственников сложнее взимать штрафы или неустойку. Многие же изначально рассчитывают, что будут меньше платить другу-арендодателю или смогут «договориться». Соответственно, любые сложные ситуации легко могут перерасти в скандал между близкими людьми. Так бывает не всегда, однако отказывать родственникам или обращаться с ними, как с незнакомым арендатором, будет куда сложнее. И последствия могут быть неприятными.

Для того, чтобы найти арендатора, нужно обеспечить рекламу. К услугам современных арендодателей интернет. В Сети можно бесплатно разместить рекламное объявление, а охват аудитории будет огромен. Имеются и тематические доски объявлений. В социальных сетях тоже можно найти заинтересованного пользователя. Однако, когда важна скорость, придётся подать объявление в газеты, а также расклеить соответствующие листовки. Таким образом, не сложно в сжатые сроки найти арендаторов, всё зависит от вашей хватки и сотрудничества со специализированными фирмами. Далее следует выбрать наиболее ответственного человека и заключить с ним соответствующий договор.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске