А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Секс-скандал объединил Корею

Никодим Амбразуров   

Сексуальные скандалы давно стали обычным явлением, так же как скандалы, связанные с пересмотром событий Второй мировой войны. Однако профессору Гарварда удалось совместить то и другое и вызвать международный взрыв негодования: против учёного восстала вся Корея, и Северная, и Южная.

Секс-скандал объединил Корею

Профессор Гарвардского университета Джон Марк Рамсейер (John Mark Ramseyer) выпустил научную работу, где он утверждает, что корейские женщины, которых держали в качестве сексуальных рабынь в Японии во время Второй мировой войны, на самом деле работали не по принуждению, а по доброй воле. В своей статье он пишет, что женщины заключали контракты, аналогичные тем, которые использовались в рамках отдельной лицензированной системы проституции в Японии.

Случаи жестокого обращения с кореянками и жительницами других стран, оккупированных Японией, исследуются давно. В 1990-х годах женщины начали делиться рассказами о том, как их доставляли в пункты временного содержания и заставляли оказывать сексуальные услуги японским военным. Однако Рамсейер отверг широкий круг исследований, где высказывалось мнение, что так называемые «женщины для утех» в Японии были вынуждены работать в военных борделях под принуждением.

Его статья обострила политический спор между Японией, правые лидеры которой отрицают, что женщины подвергались насилию, и Южной Кореей, которая требует от Японии извинений и выплаты компенсации пострадавшим женщинам. В Южной Корее активисты осудили Рамсейера и призвали к его увольнению из Гарварда. Студенты вышли на улицы с плакатами: «Марк Рамсейер, вы профессор XXI века в Гарварде? Или вы профессор университета в Японской империи 100 лет назад?»

Вместе с тем статья гарвардского профессора возмутила и северных корейцев. На прошлой неделе северокорейская государственная газета «КНДР сегодня» опубликовала статью, в которой Рамсейер назван «отвратительно жадным до денег» и «псевдоучёным».

Рамсейер, профессор японского права в Гарвардской школе права, отказался от комментариев.

Его статья с названием «Заключение сексуальных контрактов во время Тихоокеанского театра военных действий Второй мировой войны» была опубликована в интернете в декабре и должна была появиться в мартовском номере International Review of Law and Economics, однако выпуск материала был приостановлен.

Историки обратили внимание на отсутствие в статье доказательств. Учёные из Гарварда и других институтов проверили источники Рамсейера и полагают, что нет никаких исторических свидетельств контрактов, которые он описывает. Более тысячи экономистов подписали отдельное письмо с осуждением этой статьи, заявив, что она злоупотребляет экономической теорией «как прикрытием для легитимации ужасных зверств». Отдельная группа японских историков опубликовала 30-страничную статью, объясняющую, почему статья должна быть отозвана «на основании академических нарушений». Противники Рамсейера напоминают, что речь идёт о 15-летних девочках, которые не могли противиться оккупантам, и многие из них не дожили до наших дней.

В Гарварде сотни студентов подписали петицию с требованием извинений от Рамсейера и ответа университета на жалобы против него. Гарвардская юридическая школа отказалась от комментариев.

В докладе ООН за 1996 год сделан вывод о том, что женщины для утех были сексуальными рабынями. В заявлении, сделанном Японией в 1993 году, признавалось, что женщины были взяты «против их собственной воли», хотя позже некоторые лидеры страны отказались от этого утверждения.

Напряжённость вновь вспыхнула в январе, когда южнокорейский суд постановил, что японское правительство должно выплатить 100 миллионов южнокорейских вон (90 тысяч долларов) каждой из 12 женщин, подавших в суд в 2013 году из-за своих страданий во время войны. Япония настаивает на том, что все вопросы компенсации за военное время были урегулированы в рамках договора 1965 года, нормализующего отношения с Южной Кореей.

Рамсейер не отказался от своих слов. Он повторил свои утверждения о «женщинах для утех» в январе для японского новостного сайта.  Об этом пишет NBC News.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске