А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сено – на первое, веник – на десерт: начинают работу зимние «столовые» для зверей

По инф. Телеинформа   
08.10.2020

В «Заповедном Прибайкалье» за лето привели в порядок 85 кормушек и заполнили солонцы для диких животных. В октябре на подкормочные площадки начнут выкладывать зерно для кабанов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Сено – на первое, веник – на десерт: начинают работу зимние «столовые» для зверей

Перед зимой для животных заготавливают сено и веники, а на лето в Прибайкальском национальном парке и заказнике Красный Яр засевают поля. На 11 гектарах земли олени, косули, кабаны могут найти свежую сочную питательную зелень, – овёс и горох. А в Еланцинском лесничестве специально для косуль сеют ещё и подсолнечник, шляпки которого те охотно поедают.

– Основная наша задача – предотвратить массовую гибель животных от бескормицы в случае многоснежной и суровой зимы. Если зима окажется мягкой, то, возможно, копытные и не будут есть приготовленное для них сено и веники, довольствуясь кормами, найденными самостоятельно, – рассказывает сотрудник научного отдела «Заповедного Прибайкалья» Татьяна Десятова. – При трудной же зимовке, как, например, в 2017-2018 годах, олени и косули обязательно будут регулярно посещать «столовые» и к концу зимы полностью опустошат кормушки. Кто всегда имеет хороший аппетит, независимо от погодных условий, так это кабаны. Совсем скоро они придут к привычным кормушкам и будут ждать их наполнения. Инспекторы, которые развозят зерно по подкормочным площадкам, часто видят, как кабаны бегут на звук квадроцикла или снегохода, означающий доставку «обеда».

В «Заповедном Прибайкалье» надеются, что благодаря этой работе в предстоящую зиму популяции диких животных перенесут без больших потерь.

Ещё по теме: Медведь организовал «столовую» на ББТ: туристов просят там не ходить

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске