А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Швейная сфера: неделя моды в Ростове и какие бывают нитки

ИА БайкалИнформ   

В Ростове завершилась Донская неделя моды. За три дня дизайнеры из Москвы, Краснодара, Астрахани, Махачкалы и ряда других регионов провели больше 30 показов своих коллекций. Красивое мероприятие проходило уже в шестой раз.

Для создания любого вида одежды необходимы нитки. Кроме того, нитки используют и по более широкому назначению. Например, ими могут зашивать горловины мешков, в которой находится какая-либо продукция. Такие нитки называют мешкозашивочными, а выбрать и приобрести их можно вот тут. Представленные на сайте нитки подходят для мешков с пищевыми и непищевыми продуктами, отличаются экологичностью, высокой влагоустойчивостью, имеют хорошие прочностные характеристики. Мешкозашивочные нитки могут использоваться и для других целей. К примеру, для сшивания бухгалтерской, архивной (и т.д.) документации.

Вообще нитки нужно уметь выбирать. Иначе ни о каком качестве изделия говорить не придется. Основное правило здесь – использовать нитки, которые сделаны из того же волокна, что и ткань. Так, шелковую ткань надо шить шелковыми же нитками, хлопчатобумажными – ткани из хлопка и прочее.

Для сметки, ручного шитья или рукоделия отлично подойдут вышеупомянутые хлопчатобумажные нити. Они состоят из натуральных волокон, поэтому стопроцентно подходят для изготовления детской одежды. Расцветки предлагаются разные, поэтому можно выбрать практически для любого изделия. Цена хлопчатобумажных нитей отличается демократичностью.

Есть нити синтетические, состоящие на 100% из полиэстера. Подходят такие нитки для всех швов, сделают при этом очень красивой строчку и прочным изделие. Такие нитки совместимы со всеми основными видами тканей, которые используют швеи в своей работе.

Прочные ткани отлично будут скреплены льняными нитками. Применяются такие нити при изготовлении изделий из брезентов и технических тканей.

Если изделие нужно украсить бисером или пайетками, применяют прозрачные нити – нейлоновые. Также они используются в отделочных и подшивочных строчках. Нейлоновыми нитями обрабатываются рюши, воланы, застежки-молнии и другие детали, которые в изделии на самом виду и должны выглядеть очень аккуратно.

Среди других видов нитей: вискозные, шелковые, для оверлока, для вышивания, текстурированные (для обметки срезов деталей) и армированные. Последними сшиваются детали очень дорогой продукции.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске