А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сибирские туристы соберутся на Алтае

11.06.2010

 Ежегодный туристский фестиваль "Песчаная 2010" проходит в Алтайском крае на берегах реки Песчаная с 10 по 14 июня. Как сообщили Телеинформу организаторы мероприятия, в фестивале примут участие около 300 человек – туристы со всей Сибири, а также из Москвы.

Цель проведения фестиваля – развитие спортивного туризма, рафтинга, спортивного скалолазания, парапланеризма в Алтайском крае, повышения спортивного мастерства участников соревнований, выявление лучших спортсменов и команд по этим видам спорта, привлечение населения Алтайского края к активным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы считают, что туристам-водникам в этом году повезло, так как вторая волна паводка должная прийтись как раз на дни проведения фестиваля, что добавит особого интереса соревнования на воде.

Как рассказала Телеинформу заместитель председателя Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения Людмила Штанько, фестиваль проходит в День России не случайно, «он имеет патриотическую направленность – в нашей стране должны быть здоровые, спортивные, активные люди».

В этом году впервые пройдут соревнования по велотуризму. 12 июня выявят победителя на дистанции «Фигурное вождение». Дистанция представляет собой полосу препятствий; выиграет тот, кто преодолеет ее за наименьшее время и заработает наименьшее число штрафных баллов. 13 июня пройдут командные соревнования на дистанции «Велоралли». Вечером для гостей и участников соревнований будут петь барды. По итогам фестиваля пройдет фотоконкурс.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске