А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Сильно голодаете?»: в Сети травят охотницу, убившую «священное животное» Алтая

По инф. СМИ   

Московская блогерша-охотница с 11 тысячами подписчиков Татьяна Баулина вызвала волну ненависти из-за публикации фото с убитым в горах Алтая козерогом.

«Сильно голодаете?»: в Сети травят охотницу, убившую «священное животное» Алтая

Девушка подробно описала поход за «мистической удачей» (на данный момент публикация уже не доступна). Сначала она впала в отчаяние из-за того, что не могла заметить животных, но затем охотнице первой обнаружить на склонах группы козерогов. «Скоро мы обнаружили группу трофейных самцов. Рассмотреть трофейные качества мы смогли только через мой прицел March c 40-кратный увеличением. Я боялась, что проводники решат не подходить и не тревожить их сейчас, а оставят подъем на утро. Но решено было пробовать. Беспрецедентно поздно в 16.30 мы начали подниматься. В этот раз нам очень крупно повезло во многом. Видели следы снежного барса. Козы и молодняк, встретившиеся на полпути, не спалили и не выдали нас, хоть и столкнулись мы с ними в 80 м друг от друга. А трофейные козероги к вечеру начали потихоньку спускаться от вершины вниз нам навстречу!» — поделилась девушка.

«Мы подошли на 230 м, 30 градусов вверх — дистанция, о которой я даже не мечтала! Мистический первый промах, не менее мистический, чем наша удача… От неожиданности сумбур, суматоха, адреналин, звон в ушах, крики проводников „Стреляй, та же дистанция“, перезарядка, растерянность, второй выстрел, шлепок… Козероги убегают, проводник с громким матом непонимания идет вверх. Не могу поверить. Сидя в недоумении на склоне, пересматриваю видеозапись выстрелов, вижу попадание по месту и одновременно сверху слышу: „Лежит!“» — рассказала охотница.

«Сильно голодаете?»: в Сети травят охотницу, убившую «священное животное» Алтая

Фотографии и видео вызвали возмущение россиян. «Сильно голодаете?»; «Убили такого красавца ради фоток в инстаграм!»; «Как у вас рука поднимается уничтожать такое редкое и величественное создание, я просто в шоке».

Охота, скорее всего, была законной: в сезон с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года охотникам официально разрешается добыть около 1,5 тыс. сибирских косуль, более 430 благородных оленей, 133 сибирских горных козлов (козерогов), более 2,5 тыс. соболей, две рыси, более 240 бурых медведей и 245 барсуков, отмечает портал «Новости Горного Алтая».

При этом сибирский горный козел (козерог, бун) является так называемым «спорным видом», необходимость включения которого в Красную книгу России серьезно обсуждается. Пока решение не принято.

В Республике Алтай козерог является основной кормовой базой редчайшего зверя — ирбиса, но также остается одним из наиболее популярных охотничьих видов в первую очередь из-за красивых, крупных, мощных, эффектных рогов, которые считаются у охотников хорошим трофеем.

Представители природоохранных организаций, инспекторы и зоологи, давно говорят о снижении численности козерога в Горном Алтае и предлагают объявить мораторий на охоту на этот вид хотя бы на несколько лет.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал правоохранительные органы проверить законность охоты на козерога. «Мы знаем, что квоты на добычу козерога действительно выдаются, при этом с 2014 года число этих квот сократилось более чем в 2,5 раза. Прошу правоохранительные органы проверить законность охоты, о которой сообщают пользователи соцсетей», — сказал глава региона.

«Всегда был равнодушен к охоте и выступаю против добычи животных, которых многие жители республики считают священными, как и всю нашу природу. Важен еще и моральный аспект: даже если все это законно, и лицензии действительно есть, зачем публиковать такие вызывающие фото и видео стрельбы в социальных сетях?» — добавил Хорохордин.

Кроме того, отреагировало Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. По факту публикации фотографий «на которых запечатлена молодая женщина с тушей козерога» организовано проведение доследственной проверки.

Ещё по теме скандальной охоты:

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф.СМИ

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске