А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сонный час: посетители отелей мечтают хорошо выспаться

По инф. СМИ   
24.03.2022

За прошедшие три года путешественники стали уделять больше вынимания комфорту в гостиничных номерах. Согласно опросу, проведённому производителем люксовой мебели DUX в 2019 году, только 43 процента постояльцев отелей обращали внимание на сверхудобные матрасы. С тех пор отношение к комфорту и сну резко изменилось.

Сонный час: посетители отелей мечтают хорошо выспаться

Как пишет InsideHook со ссылкой на сайт Hotels.com, самым востребованным предметом удобства в разгар пандемии стала ванна, что указывает на всплеск интереса к удобствам и впечатлениям, сосредоточенным вокруг комфорта. По мнению генерального директора Park Hyatt New York Питера Рота, пандемия изменила отношение людей к жизненным ценностям. «Потому что мы были лишены многих вещей, к которым мы привыкли — например, ходить в спортзал, потому что мы боялись заболеть, или бегать с другими людьми, или просто ходить взад и вперёд по улице — мы проводили больше времени с самими собой. Я думаю, что есть довольно большое количество людей, у которых было время подумать о том, что действительно важно», ― сказал он.

Одна из этих вещей ― сон. 50-70 миллионов взрослых в США уже борются с расстройством сна и — согласно исследованию, проведённому Американской академией медицины сна — огромное число людей также теперь страдает от нового явления, называемого «COVID-сомнией». Соответственно, отели по всему миру начали адаптировать свои предложения к новым потребностям путешественников. Park Hyatt New York в январе этого года официально запустил пять новых «люксов для сна», в каждом из которых есть кровать с искусственным интеллектом, которая использует как воздушные подушки, так и датчики для измерения точек давления и температуры тела, чтобы регулировать себя в течение ночи для более качественного сна. После того, как вы спали в кровати, создаётся профиль, в котором сохраняются ваши предпочтения, и оттуда в любое время можно восстановить эти предпочтения. Кроме того, каждое из «убежищ для сна» имеет полуторную ванну, отдельную гостиную, приспособления для улучшения сна (такие как эфирный диффузор Vitruvi и фирменная смесь эфирных масел «Sleep»), постельное белье Nollapelli, маски для сна и коллекцию книг, связанных со сном.

Другие отели тоже внедряют подобные программы. Saxon предлагает 30-минутную фирменную терапию сна, которая проходит на подогреваемой флотационной кровати, где запрограммированное хромотерапевтическое освещение, как говорят, помогает гостям погрузиться в глубокий и спокойный сон, предположительно эквивалентный четырехчасовому сну. Puente Romano Beach Resort сотрудничает с HOGO, чтобы предложить услуги тренера по сну. В отеле Lake Nona Wave есть умные окна, которые динамически подкрашиваются в ответ на солнце и блокируют 99 процентов ультрафиолетового света. Rockaway Hotel + Spa добавили специальные подушки, и так далее.

безумные новости

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске