А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Советы от эксперта: как правильно покупать одежду?

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2020

Проблема неосознанного потребления в мире стоит очень серьезно. По статистике, практически три четверти купленных человеком вещей оказывается на свалках. Ежегодно люди выбрасывают их на сумму примерно равную 460 млрд долларов. В России каждый год образуется 2 млн тонн текстильных отходов.

Советы от эксперта: как правильно покупать одежду?

О том, как составить свой гардероб без урона для природы, рассказала журналист и блогер Анастасия Приказчикова.

«Перед тем как отправиться в магазин, составьте себе список тех вещей, которые вам необходимы. Это поможет избежать импульсивных и ненужных покупок. Также не надо гнаться за трендами — купив трендовую вещь, вы пару месяцев походите модным, а потом, скорее всего, положите приобретение на дальнюю полку шкафа. И обязательно примеряйте вещи, прежде чем их купить», — отметила Приказчикова.

Также, по словам эксперта, отличным решением будет взять вещь в аренду, если вы идете на какое-то мероприятие, или обменяться вещами с друзьями. Сейчас есть много групп, где можно это сделать даже с незнакомыми людьми.

Если все же есть необходимость избавиться от надоевшей, испортившейся или просто ненужной вещи, то тут, по словам Приказчиковой, существуют различные варианты.

«Если вы решили выбросить вещь на помойку, то не стоит торопиться с этим. Ведь ее можно продать другому человеку, можно отдать в благотворительный фонд, а если вещь уже не подлежит использованию, то отдать в переработку», — заключила она.

Ещё по теме:

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске