А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Специалисты клининга поделились нюансами химчистки ковров и ковровых покрытий

ИА БайкалИнформ   

Химчистка ковров предполагает удаление загрязнений и пыли с помощью органических растворителей. С такой задачей часто не справиться с помощью домашнего моющего пылесоса или специальной щетки. Поэтому на помощь обычно приходят профессионалы, рассказывают специалисты UberClean. К слову, в компании на сайте https://uberclean24.ru/himchistka-kovrov-na-domu.html осуществляют химчистку ковров на дому.

Сегодня рынок услуг предлагает большой выбор видов химчистки. Если вам необходимо почистить свой ковер, нужно учитывать некоторые особенности этого процесса, иначе можно просто лишиться своего ковра или окончательно испортить его внешний вид. Для начала нужно определить какой ковер вам необходимо почистить: из натуральных, искусственных или синтетических волокон.

Химчистка натуральных ковров

Вы должны знать состав волокон своего коврового изделия. Если это дорогостоящий ковер ручной работы из натуральных материалов: (шерсти, шелка) или это ковер из вискозного волокна, ему необходима классическая сухая химчистка на специальном оборудовании.

Только проверенным специализированным организациям, занимающимся химчисткой ковров, можно доверить ковер из шелка, шерсти или вискозы. Такие организации имеют дорогостоящие машины замкнутого цикла и сертифицированные органические растворители, предназначенные для обработки ковровых изделий из натуральных волокон. Грамотно проведенная химчистка натурального ковра, ковра ручной работы не только освободит изделие от загрязнений, но и вернет ему первоначальный внешний вид.

Химчистка синтетических ковров и ковролина

Синтетические волокна отличаются большей износоустойчивостью, меньшей требовательностью в уходе, и гораздо более низкой ценой. Для чистки такого ковра подойдет любой способ из предлагаемых сегодня на рынке: можно отдать ковер для чистки на предприятие химчистки, можно пригласить специалистов клининговых компаний к себе домой или в офис.

Сегодня предприятия химчистки имеют в своем арсенале большой выбор чистящих средств и моющих агрегатов. Кроме стационарных ковромоечных машин, для клининга синтетических ковров используют мощные моющие пылесосы, роторное оборудование и сушки для ковровых изделий. С помощью этого технического арсенала можно эффективно убрать пятна и пыль с ворса, грязь и песок с основания ковра, избавиться от неприятного запаха коврового покрытия, расчесать ворс. А современные химические составы не только борются с загрязнениями, но и прекрасно восстанавливают первоначальный цвет коврового покрытия.

На рынке химчисток для ковров существует высокая конкуренция. Недобросовестные исполнители рискуют быстро потерять своих клиентов, поэтому предприятия химчистки стараются предлагать потребителям качественную работу, следят за появляющимися новинками в ассортименте производителей чистящих составов для ковров. Ориентируясь на соотношение цены и положительных отзывов о химчистках, можно без особого труда сделать правильный выбор и получить чистый свежий ковер.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске