А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стахановец нон-стоп: герой, предатель или просто хочет заработать?

По инф. Odditycentral.com   

Житель Китая трудится на любимом предприятии по 12 часов 7 дней в неделю, за что в итоге попал на доску почёта. Однако подвиг трудоголика вызвал оживлённые споры на родине.

Стахановец нон-стоп: герой, предатель или просто хочет заработать?

18 февраля в городе Чжэнчжоу (провинция Хэнань, КНР) появились рекламные щиты с лицом «образцового сотрудника» одной из местных компаний. Фото мгновенно стало вирусным в китайских социальных сетях, вызвав жаркие дебаты. Рекламный щит восхваляет скромного труженика, некоего Сюэ Линтао, за то, что он работает 12 часов в день, в основном 30 дней в месяц, подавая пример другим работникам, повышая производительность труда компании и экономя деньги своего работодателя на зарплате. Но, как пишет Odditycentral.com, большинство пользователей соцсетей увидели в образе Сюэ не пример для подражания, а «предателя», который толкает людей в ад сверхурочной работы.

Сюэ Линтао попытался прояснить ситуацию, заявив пользователям социальных сетей, что никто не заставляет его работать по 12 часов в день. Он делает это добровольно, потому что его зарплата рассчитывается на основе количества отработанных часов, поэтому, если он хочет заработать больше денег, он должен работать больше. Он также сказал, что из-за характера его трудовой деятельности ему не нужно постоянно присутствовать на работе и что его профессиональные обязанности не требуют постоянного интенсивного напряжения. Сюэ Линтао добавил, что его работодатель позволяет ему взять отпуск, если он хочет, и что у него есть одна неделя оплачиваемого отпуска каждый квартал. Он также отклонил обвинения в том, что его работодатель эксплуатирует его.

Однако пояснение мало успокоило его коллег по работе, которые сочли его частью пресловутой проблемы переутомления в Китае. Некоторые называли его «предателем труда», а другие спрашивали: «Сколько смертей от переутомления вы пытаетесь вызвать?» И всё же Сюэ нашел некоторую поддержку в Интернете. Так, один профессор-социолог заявил, что он является примером преданности и упорного труда, которым следует восхищаться. Компании должны подвергаться критике, если они заставляют сотрудников работать сверхурочно, но если это решение работников, то его следует поддержать. Интересно, что Сюэ Линтао также был назван сотрудником года компании в 2021 году, пишет издание.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске