А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Суд определился с окончательным наказанием для ангарского маньяка

По инф. Телеинформа   

Ангарский городской суд 4 июня огласил третий приговор 57-летнему маньяку Михаилу Попкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РСФСР – умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное в отношении двух лиц.

Суд определился с окончательным наказанием для ангарского маньяка

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, следствием и судом установлено, что Попков в ночь с 13 на 14 июля 1995 года совершил убийство ранее ему незнакомой женщины. Кроме того, он сообщил следствию, что причастен еще к одному убийству в 1995 году. Тогда, находясь в лесном массиве за территорией автоколонны в Ангарске, он аналогичным способом расправился с женщиной.

– Об этих преступлениях Попков написал явки с повинной, находясь в особорежимной исправительной колонии, где отбывал два пожизненных срока за серию убийств женщин. Летом 2020 года осуждённый был этапирован в Иркутскую область для проведения необходимых следственных действий, – говорится в сообщении.

Пресс-служба Ангарского городского суда поясняет, что тело одной из жертв, убитой в районе ангарского СНТ «Этилен», до сих пор не найдено.

Несмотря на полное признание подсудимым своей вины, от последнего слова он отказался. Из предъявленного обвинения приговором суда исключен признак – совершение убийства сопряженного с изнасилованием (п. «е»), как не нашедший своего подтверждения совокупностью представленных и исследованных в судебном заседании доказательств.

– 4 июня 2021 года приговором Ангарского городского суда Михаил Попков признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров, Попкову назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, – добавили в пресс-службе Следкома.

Напомним, Михаил Попков, уже дважды приговоренный к пожизненному заключению, пока находится в иркутском СИЗО-1, поскольку идет следствие еще по двум эпизодам. На допросе следователям СК России осужденный, этапированный из колонии в Мордовии, дал признательные показания в убийствах еще двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Ранее об этих преступлениях Михаил Попков следствию не сообщал.

Напомним,по мотивам истории об «ангарском маньяке» режиссёр Константин Богомолов снял сериал «Хороший человек», роли в котором исполняют Никита Ефремов и Юлия Снигирь. Премьера состоялась 20 августа 2020 года, заключительная серия вышла 15 октября.

Также в октябре прошлого года на youtube-канале «Редакция» российского журналиста Алексея Пивоварова был опубликован фильм про ангарского маньяка. Почти полуторачасовой сюжет кратко рассказывает историю убийцы, а также некоторых его жертв.

Российские специалисты разработали на основе искусственного интеллекта новую программу по поиску серийных преступников. Идея возникала, в том числе, в связи с историей «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске