А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Свежие сводки о путешествиях: куда можно, а куда — увы…?

По инф. rosbalt.ru   
05.07.2021

Кипр признает российские вакцины. Об этом заявил министр туризма Кипра Саввас Пердиос. Это одна из немногих хороших новостей в этом сезоне, когда снова рухнули многие планы путешественников...

Свежие сводки о путешествиях: куда можно, а куда — увы…?

По чиновника-киприота, сделавшим прививку россиянам не придется сдавать тест на коронавирус по прибытии на остров. Однако невакцинированным надо иметь два теста на коронавирус, так как Россия до сих пор находится в «красной категории» стран. Один тест ПЦР должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр, и второй — когда путешественник прибывает в страну.

  • Напомним, регулярное авиасообщение между Россией и Кипром возобновилось с 28 июня.

***

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в России власти Марокко внесли ее в группу «Б» вместе с Египтом и Тунисом, где тоже наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Правила въезда в Марокко для россиян будут ужесточены, сообщает агентство Maghreb Arabe Presse со ссылкой на межведомственный комитет по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Так, теперь туристы из России при въезде в Марокко должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который должен быть сделан не ранее, чем за 48 часов до прибытия. Кроме того, они должны будут находиться на самоизоляции в течение 10 дней. Повторный ПЦР-тест придется сдать на девятый день.

  • Российские путешественники, у которых имеется сертификат о получении прививки, одобренной Марокко, могут не находиться на карантине, но при въезде в страну также должны предъявить отрицательный ПЦР-тест.
  • Изменения вступят в силу 6 июля.
  • Отметим, в Марокко одобрили российскую вакцину «Спутник V», как и вакцину британско-шведской компании AstraZeneca.

***

Власти Эстонии меняют правила пересечения границы. При этом самые жесткие меры будут установлены для России, сообщает газета Postimees со ссылкой на заявление министра юстиции Эстонии Марису Лаури.

Она поручила сотрудникам ведомства подготовить к 8 июля законопроект о пересечении границы. Документ в частности предполагает ужесточение правил для России, борющейся с дельта-штаммом. Не исключается, что в случае ухудшения обстановки пересечение границы может быть остановлено. Также обсуждается введение требования для привитых россиян предоставлять отрицательный тест на коронавирус, если вакцина, которую они использовали, не одобрена в ЕС.

  • Сейчас въехать в Эстонию из России можно при предъявлении справки о вакцинации или документа, подтверждающего, что человек переболел вирусом.

Также по теме:

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске