А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Своя атмосфера: Актуальные тренды дизайна в секс-индустрии

ИА БайкалИнформ   
02.10.2020

Как известно, дизайнеры - люди творческие, и довольно многие из них не прочь проявить свой талант в каком-нибудь интересном проекте секс-индустрии. Надо сказать, поле деятельности в этой активно развивающейся индустрии широкое: от оформления интим-магазинов и музеев, продакт-дизайна технологичных секс-игрушек до дизайна упаковки, не говоря уж об UI/UX дизайне приложений для гаджетов виртуальной реальности. И, конечно, здесь также есть свои собственные тренды, которым должен следовать любой уважающий себя графический дизайнер.

Как и в других сферах, здесь тоже популярно ретро. Во времена «сексуальной революции» в 60-70-е годы прошлого столетия, когда в Германии появился первый сексшоп под названием «Спецмагазин гигиены брака», обстановка в подобных магазинах создавала атмосферу нуара и порока. В интерьере преобладали красный и черный цвета, а освещение было тусклым. Сейчас в Европе все изменилось – тема секса и аксессуаров для него открыта и почти ни у кого не вызывает комплексов. Чего не скажешь о России. Россиянам по-прежнему неловко посещать сексшоп, как, скажем, обычный супермаркет. Так что у нас в интим-магазинах ретро-стиль зачастую преобладает: все тот же полумрак, «зашторенные» окна без витрин, скромная вывеска и непрозрачные пакеты для покупок. Многие и вовсе предпочитают приобретать товары этой категории в интернете.

А вот европейские сексшопы, напротив, чаще всего отличаются современным дизайном, соединяющим в себе пространство офиса и магазина – со светлым фоном, чтобы лучше было видно экспонаты, деревянным ресепшном и зеленым уголком в угоду экотрендов. Многие интим-шопы предлагают такой широкий ассортимент, что напоминают, скорее, кондитерскую или магазин игрушек, где у посетителя просто разбегаются глаза. Некоторые дизайнеры умудряются оформить сексшоп в виде подобия домика для Барби или как ярмарочный магазинчик в неоновых тонах. Стоит отметить, что и в индустрии секса не обошлось без юмора и иронии. Современная визуальная культура нередко использует приемы мультипликации и комиксов, а также различных нереалистичных персонажей, чтобы продемонстрировать процесс или создать намеки.

Один из новейших трендов в индустрии – акцент на технологичности и футуризме. Идеи диджитал-технологий и роботизации завоевали все сферы жизни, в том числе и интимную. Они встречаются повсюду, от невероятного продакт-дизайна различных гаджетов до оформления торговых интерьеров. В целом, в современной секс-индустрии на первый план вышли идеи полной прозрачности, просвещения, юмора, экологичности и футуризм, и все это на фоне активного вытеснения ореол таинственности и порочности.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске