А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Трудоголик? Как бы и в алкаши не попасть...

По инф. Rosbalt.ru   

Группа исследователей из Финляндии обнаружила, что увеличение количества рабочих часов повышает вероятность употребления алкоголя на 11%.

В ходе исследования ученые изучили 333 693 мужчин и женщин из 14 стран. Согласно полученным результатам, люди, работающие более 48 часов в неделю, имеют больший риск начать употреблять алкоголь в чрезмерных количествах, передает портал Planet Today.

Как показал анализ данных, женщины, занятые на работе свыше положенных нормой часов, потребляют, по меньшей мере, два бокала вина ночь. Для мужчин этот показатель составляет более полутора литров. При этом в отношении увеличения количества спиртного с увеличением количества рабочих часов, учеными не было обнаружено никаких возрастных различий, различий между мужчинами и женщинами, по социально-экономическому статусу или региону.

Увеличение потребления алкоголя до уровня, превышающего стандартные рекомендации, у людей, работающих сверхурочно, исследователи связывают с попыткой таким образом снять накопившийся за день стресс, вызванный рабочим давлением и условиями труда. Однако вместе с тем, что алкоголь может помочь снять напряжение, потребление его в больших количествах ухудшает производительность, влияет на скорость принятия решений и зачастую является причиной производственного травматизма.

Помимо этого чрезмерное потребление алкоголя, как известно, резко увеличивает риск возникновения проблем со здоровьем, в том числе заболеваний печени, рака, инсульта, ишемической болезни сердца и психических расстройств.

Мужчины, которые пьют больше, чем литр в день, до 2,5 раз имеют больше шансов получить рак ротовой полости, шеи и горла. Для женщин риск возникновения аналогичных заболеваний увеличивается в 1,7 раза, а в 20% существует повышенный риск развития рака молочной железы.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует мужчинам потреблять в день не более 3:57 единиц спиртного в день, что эквивалентно примерно одному литру пива. Для женщин этот показатель равен 2:58 единицам, что можно сравнить с одним большим 250 мл. бокалом вина. При этом специалисты в области здравоохранения предупреждают, что алкоголь опасен тем, что несет в себе скрытый вред, последствия которого проявляются только спустя несколько лет.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске