А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тулунский маньяк получил 24 года «строгача»

По инф. Телеинформа   

Суд вынес приговор по делу тулунского маньяка.

Тулунский маньяк получил 24 года «строгача»

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя города Тулуна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление, пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ – изнасилование, пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера.

Суд установил, что в 2000-2019 годах в Тулуне подсудимый совершил ряд изнасилований женщин, двух из которых убил, чтобы скрыть преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Напомним, в рамках расследования уголовного дела были установлены признаки серийности преступлений: мужчина действовал всегда по одной схеме – под угрозой ножа отводил женщин в безлюдные места, где совершал с ними преступления сексуального характера.

Для раскрытия этих преступлений была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи СК России и оперативные работники ГУ МВД России по Иркутской области.

В январе 2019 года нашли местного жителя, который имел сходство с субъективным портретом преступника, в связи с чем у него был получен генетический материал и направлен на исследование. В рамках проведенной экспертизы генетический профиль мужчины совпал с генетическим профилем преступника.

Мужчина был задержан, на основании ходатайства органов предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи установили психологический контакт, благодаря чему в рамках предварительного следствия от обвиняемого получены признательные показания о совершении им двух убийств и 27 изнасилований женщин.

По уголовному делу выполнен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Следователи допросили около 15 тысяч свидетелей, проведено более 300 генетических экспертиз, в том числе сложных и комиссионных с привлечением экспертов различного уровня. Кроме того, по уголовному делу проведено более 1000 генетических исследований по более чем 15 тысячам полученных образцов эпителия полости рта, проведено более 25 осмотров мест происшествий, 10 эксгумаций, 5 обысков, более 100 выемок.

По окончании расследования уголовного дела мужчине предъявлено обвинение в окончательной редакции, тот вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме и дал исчерпывающие показания о совершении преступлений. Материалы уголовного дела насчитывают 116 томов.

Ещё по теме: Суд определился с окончательным наказанием для ангарского маньяка

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске