А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Туристов не остановить: где собираются отдыхать россияне на 8 Марта?

По инф. vm.ru   
06.03.2022

В 2022 году праздничными выходными для россиян станут дни с 6 по 8 марта. Среди самых популярных направлений для путешествий в этот период — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и города Золотого кольца России. Об этом рассказал директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Туристов не остановить: где собираются отдыхать россияне на 8 Марта?

— Несмотря на закрытие некоторых южных аэропортов России, в Сочи вся инфраструктура работает. Город открыт и по-прежнему достаточно неплохо принимает туристов. Также востребованными направлениями остаются Москва, Казань и Санкт-Петербург. Актуальность не теряет один из старейших и прекрасных маршрутов — Золотое кольцо России. За пару дней все Кольцо не объедешь, но пару городов охватить вполне возможно. Это приемлемо: и дороги, и инфраструктура позволяют, — поделился специалист.

Он предупредил о том, что сейчас у туристов могут возникнуть сложности с заселением в гостиницы городов Золотого кольца, ведь направление пользуется высоким спросом среди путешественников.

— Боюсь, если люди начнут планировать путешествие сегодня, то им будет сложно найти свободные места. Направление очень востребовано и популярно, — объяснил Осауленко.

По словам эксперта, всплеска популярности зарубежных поездок в ближайшее время ожидаемо не предвидится. В приоритете у россиян останутся страны СНГ.

— Если все-таки говорить о зарубежных направлениях, то, конечно, это страны, которые граничат с РФ — страны СНГ. В частности, я говорю об Абхазии, — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что в России сохранится тренд на внутренний туризм. Более того, путешественники часто посещают города, расположенные в радиусе 300 километров от дома, уточнил Осауленко. Так или иначе, но развитие туристической индустрии не стоит на месте.

— Туристов ничего не может вышибить из седла: за последние годы россияне привыкли отдыхать при любых обстоятельствах. Безусловно, они поедут в первую очередь по стране. Тренд последних двух лет — путешествия недалеко от дома, то есть в радиусе 300 километров от него. Обычно эта инфраструктура востребована и продана почти на все 100 процентов, — рассказал специалист.

Мартовские праздники — преддверие летнего туристического сезона. Для многих в этот период открывается новый год путешествий, заключил Осауленко.

Ещё кое-что о путешествиях:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. vm.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске