А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Убийство благородного оленя: в Усть-Куте планируют возобновить охоту

по инф. Телеинформа   
22.07.2020

Усть-Кутскому району выделят квоты на добычу лося, благородного оленя, дикого северного оленя, кабарги, бурого медведя и соболя на охотничий сезон 2020-2021 годов, который начнется в августе, сообщает пресс-служба губернатора.

Убийство благородного оленя: в Усть-Куте планируют возобновить охоту

Соответствующая заявка направлена в министерство природных ресурсов и экологии РФ. Ожидается, что 22 июля она будет согласована. Об этом 21 июля объявил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на совещании в режиме видеоконференции с мэром района Тамарой Климиной, представителями думы, прокуратуры, правления городского отделения общественной организации охотников и рыболовов, лесозаготовительных предприятий.

– В Усть-Кутском районе сложилась непростая ситуация с квотами на добычу зверя. Сегодня мы должны с этим вопросом окончательно разобраться. Сезон охоты в районе, где этим живут сотни людей, оказался на грани срыва, – обратился врио губернатора к участникам совещания.

По охотохозяйственному соглашению одной из обязанностей местной организации охотников и рыболовов является государственный мониторинг численности охотничьих ресурсов. Его результаты являются основанием для квотирования добычи промысловых животных.

В ходе проверки, проведенной в октябре 2019 года, областная прокуратура установила, что организация работы по зимнему маршрутному учету животных фактически не проводила. Достоверные данные о численности охотничьих ресурсов отсутствуют, государственный мониторинг не осуществлялся: из 16 проверенных ведомостей на 13 маршрутах учет не проводился, а три ведомости оказались заполнены от имени умерших. Недостоверность многих данных выявлена и в ходе внеплановой проверки, проведенной Усть-Кутским лесничеством по требованию прокуратуры в феврале текущего года.

На основании прокурорского протеста в Усть-Кутском районе были отменены лимиты добычи охотничьих ресурсов, установленные указом губернатора в июле прошлого года. Дошло до судебных разбирательств.

В ходе совещания глава региона Игорь Кобзев призвал руководство правления общественной организации устранить замечания, вынесенные надзорными органами. Министерству лесного комплекса Иркутской области поручено до 1 августа составить соответствующий план-график.

– Уверен, все стороны извлекут из этой ситуации уроки. Квота напрямую зависит от качества учета. Его надо наладить так, чтобы не возникало вообще никаких вопросов. Ни у прокуратуры, ни у других проверяющих органов. Наша общая задача – сделать все, чтобы подобные проблемы с охотой – важным для Приангарья промыслом – в нашей области больше не повторились ни в одном районе, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске