А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Учёные научили робота-пациента «чувствовать» боль

По инф. hightech.fm   

Цель ученых состоит в том, чтобы в перспективе сделать лечение пациентов менее болезненным и предвзятым.

Учёные научили робота-пациента «чувствовать» боль

Группа исследователей из Имперского колледжа Лондона разработала способ более точно отображать боль на лице медицинских обучающих роботов во время осмотра болезненных участков. Это обеспечит врачам, которые проходят обучение, улучшенный метод практики на потенциальных пациентах.

Как отмечают авторы разработки, использование реалистичных выражений боли у роботизированных пациентов уменьшит количество ошибок и предвзятости во время медицинского осмотра.

Ученые и инженеры надеются, что их роботы помогут врачам-стажерам замечать сигналы мимики. Как отметили в Имперском колледже Лондона, когда врачи проводят физикальное обследование болезненных участков, важна обратная связь по выражению лица пациента. Однако многие современные медицинские тренажеры не могут отображать в реальном времени мимику, связанную с болью. Также они оснащены ограниченным количеством идентификационных данных пациентов с точки зрения этнической принадлежности и пола.

Использование новых роботов поможет обнаружить и исправить ранние признаки предвзятости у студентов-медиков. Модели специально сделали всевозможных форм и оттенков, которые имитируют различия в разнообразии пациентов. Цель — не дать начинающим врачам развить расовые или гендерные предубеждения, а также развить чувство сопереживания.

Ещё кое-что о здоровье:

про здоровье советы статьи новости

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске