А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Угнала ее, угнала! Девочка-подросток украла у пенсионера 70 литров браги

По инф. Восток-Телеинформа   

Сотрудники полиции задержали 17-летнюю девушку, подозреваемую в краже браги.

Угнала ее, угнала! Девочка-подросток украла у пенсионера 70 литров браги

С заявлением в полицию обратился 60-летний житель Курумканского района. Мужчина рассказал, что пока он находился на лечении, в его дом, взломав замок, проник неизвестный и похитил пластиковый бак с 70 литрами браги, сигареты и продукты питания. Ущерб составил более трех тысяч рублей.

Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую — 17-летнюю девушку, которая ранее неоднократно распивала с потерпевшим алкоголь. Украденное девушка перевезла на санях к её подруге. Более того, несовершеннолетняя не раз привлекалась к административной ответственности за несоблюдение комендантского часа и употребление спиртного в общественных местах, состоит на учете в ПДН. Обучается в вечерней школе. Мать несовершеннолетней лишена родительских прав.

В ведомстве отметили, похищенное частично изъято по месту жительства ее подруги. В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Материалы дела переданы в СУ СК России по республике Бурятия для дальнейшего расследования.

Напомним, ранее в Бурятии подросток обокрал своего соседа-пенсионера. 15-летний житель Иволгинского района был задержан сотрудниками полиции в подозрении в краже кабеля из ограды дома жителя села Красноярово. Молодой человек ночью проник во двор пенсионера и срезал провод, протянутый от пилорамы до электрощита. Всего — около 30 метров.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске