А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Увлекаетесь искусством, играми, хэндмейдом? Пора монетизировать свое хобби!

ИА БайкалИнформ   

Согласно опросу, проведенному российским сервисом поиска работы HeadHunter, практически каждому пятому россиянину (21%) удалось превратить свое увлечение в дополнительный заработок. Кроме того, выяснилось, что мужчины чаще монетизируют свое хобби, чем женщины - 27% против 15% соответственно. В опросе приняли участие свыше тысячи пользователей сервиса.

Как показало исследование, наибольшим коммерческим успехом пользуются хобби, связанные с искусством, развлечениями и масс-медиа - 59%, немного меньше из раздела информационных технологий, интернета и телекома - 38%. Опрошенные россияне уточнили, какие именно хобби им удалось монетизировать: четверть респондентов начали зарабатывать на программировании, 13% превратили в денежный доход рисование (дизайнеры, модельеры, художники и т.д.), а 6% - писательство (журналисты, копирайтеры, PR-менеджеры и т.д.). И напротив, самыми уникальными увлечениями, принесшими дополнительные финансовые средства, стали изучение компьютеров, коллекционирование ретро-изданий, литература, а также помощь людям.

В ходе исследования также выяснилось, что некоторые увлечения монетизировать оказалось сложнее, чем прочие. Так, столкнулись с трудностями 70% опрошенных, чьим хобби стали компьютерные игры, 63% респондентов, увлекающихся рисованием, еще 58% - с писательскими навыками, 56% интересовавшихся интернетом и соцсетями. К слову, больше всего сложностей с монетизацией хобби возникало опять же у женщин, чем у мужчин (55% против 44%). Еще один момент, который удалось прояснить с помощью опроса – это с чем именно связаны основные сложности в процессе превращения увлечения в доходное ремесло. Большая часть респондентов пожаловались на нехватку профессионального опыта - 63%, почти половине опрошенных не хватило профессионального образования - 46%. Из тех, кто смог успешно монетизировать хобби, 13% превратили его в полноценный собственный бизнес.

Стоит отметить, что период длительной самоизоляции явно пошел россиянам на пользу. Как говорится в еще одном исследовании, на этот раз сервиса «Работа.ру», у каждого пятого россиянина появилось новое увлечение, именно пока он сидел дома. Из четырех тысяч опрошенных россиян треть начала активно смотреть кино и сериалы (31%), увлеклись чтением книг 20%, занялись спортом 14%, а 12% начали играть в игры, к примеру, на https://vulkanoriginal-klub.com/. Изучению новых профессий посвятили свое время 18% самоизолированных россиян. Отметим, что на данный момент в пятерку наиболее популярных хобби, которые могут принести реальный денежный доход, входят выпечка и кулинария, рукоделие (вышивка и вязание, создание игрушек, скрапбукинг, создание украшений и т.п.), разведение растений, видео и фотомонтаж, а также фитнес.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске