А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Австралии восстанавливают «коридоры коал»

по инф. Polit.ru   
28.01.2021

Лесные пожары в Австралии вошли в историю как «Черное лето» и могли стать главным событием уходящего года. Но на фоне пандемии экологическая катастрофа, охватившая целый континент, отошла на задний план. По данным Всемирного Фонда дикой природы, особенно сильно от пожаров пострадали коалы. Пожары уничтожили более трети традиционной среды обитания этих травоядных символов Австралии. От огня пострадали 60 тыс. особей, говорилось в опубликованном в июле промежуточном докладе организации. Это очень тревожная цифра для вида, который уже находится в бедственном положении из-за засухи, расчистки земель и автомобилей, отмечают экологи.

В Австралии восстанавливают «коридоры коал»

Фонд поставил перед собой план удвоить популяцию коал к 2050 году. Для сбора средств на эти цели WWF запустил кампанию под названием «Коалы навсегда».

Ученые собираются с помощью дронов разбрасывать семена для восстановления среды обитания сумчатых, высадить 200 000 саженцев деревьев для так называемых «коридоров коал» в Ричмондской долине, по которым животные смогут безопасно передвигаться. В проекте — строительство новой больницы для сумчатых. Еще одна важная задача — убедить землевладельцев создавать заповедники для коал.

2 декабря Министерство окружающей среды выделило 2 млн австралийских долларов на национальный аудит коал. Этот мониторинг должен подсказать, где можно расширить среду обитания сумчатых, а также работают ли меры по защите коал.

Безобидные травоядные неожиданно стали причиной раскола правящей коалиции в парламенте штата Новый Южный Уэльс. В местной прессе этот конфликт так и окрестили — «война коал». Представители политических партий разошлись во взглядах на поправки к закону о сельских пожарах, которые разрешают людям, имеющих участки на огнеопасных землях, расчищать полосы кустарников в 25 метрах от их заборов для защиты от пожаров. Противники поправок утверждали, что они вредят перемещению коал. А сторонники считали, что запрет на вырубку деревьев нарушает права землевладельцев. Противостояние сторонников и противников этой меры продолжалось несколько месяцев. В прошлом месяце парламент Нового Южного Уэльса всё же поправки принял, однако спорные изменения продолжают вызывать дискуссии.

Polit.ru

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске