А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Бурятию призывается Артемий Лебедев. «Подышать дымом от лесных пожаров»

По инф. Восток-Телеинформа   

Журналисты Бурятии пригласили в гости в Улан-Удэ дизайнера Артемия Лебедева. «Артемий Лебедев, мы с журналистами из Бурятии приглашаем вас хотя бы немного пожить в Сибири. Прямо сейчас можем гарантировать уже не уникальное красное солнце и променад а-ля Ёжик в тумане. Будет незабываемо, но это не точно», - пишут они в социальных сетях. Готовы принять его в гости и в Красноярском крае, судя по комментариям под постом.

Журналисты Бурятии пригласили в гости Артемия Лебедева «подышать дымом от лесных пожаров»

Поводом для приглашения стал пост Артемия Лебедева на своей странице в социальной сети Фэйсбук по поводу лесных пожаров. «В России горят леса. Что я думаю на эту тему? Погорят и перестанут. Если у кого-то есть какие-либо сомнения, леса в России горели даже до появления слова Россия, до крещения Руси, до рождества Христова, до египетских пирамид, до шумеров, до каменного века, до австралопитеков, до динозавров. Ну так устроена природа, молния в центр тайги - и загорелось. И горит, кстати, взрослая хвоя. Это естественный процесс обновления леса. С точки зрения природы и вечности лес - это просто форма временного хранения углерода, а не изощренная программа уничтожения русского народа. И леса горят каждый год не в России, а в любом месте планеты, где есть лес. Через 1000 лет не будет России, а в тайге все равно будут лесные пожары. Хотели естественности и экологичности? Вот так вот они и выглядят», - написал он (ненормативная лексика опущена, - ред.).

В Сибири горит около трех миллионов гектаров леса, большая часть приходится на Якутию, Красноярский край и Иркутскую область. По последним данным Управления Роспотребнадзора по РБ в воздухе республики из-за дыма лесных пожаров в соседних регионах отмечается превышение нормативов по взвешенным веществам - 1,16 ПДК.

При этом отмечается, что леса горят, в основном, в так называемых точках контроля. Считается, что в таких зонах пожар не может нанести вред населенным пунктам или объектам инфраструктуры, его тушение признается экономически неэффективным, так как по оценкам, расходы на ликвидацию возгорания превысят сумму возможного ущерба от пожаров. Аналогичная ситуация сложилась во многих регионах, в том числе в Бурятии, где по данным на 31 июля тушат три лесных пожара, но в зоне контроля числится 20 лесных пожаров на площади более 41 тысячи гектаров. Российское отделение Гринпис собирает подписи под обращением к Госсовету РФ с требованием принять срочные меры, чтобы справиться с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке и с их последствиями. В петиции три требования: направить дополнительные силы на борьбу с огнём, сказать правду о задымлении и помочь людям его пережить, а также пересмотреть зоны контроля, чтобы не повторить катастрофу в будущем.

Добавим, ранее губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече со студентами заявил, что лесные пожары – «обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже где-то и вредно». Сегодня стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству взять на контроль ситуацию с лесными пожарами в Сибири.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске