А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Приангарье зэк прикидывался покупателем элитных машин и оставлял их хозяев без денег

по инф. Телеинформа   

Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование деятельности организованной группы, участникам которой вменяется совершение 18 преступлений, в том числе мошенничества, кражи, незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, а также неправомерный доступ к компьютерной информации.

В Приангарье зэк прикидывался покупателем элитных машин и оставлял их хозяев  без денег

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, потерпевшими от деятельности группировки признаны жители Санкт-Петербурга, республики Калмыкия, Владимирской, Омской и Иркутской областей.

— По данным сыщиков, организатором и основным исполнителем являлся 29-летний неоднократно судимый мужчина. Согласно имеющимся сведениями, он совершал преступления, отбывая наказание в исправительном учреждении за ряд других противозаконных действий, используя для этого средства мобильной связи, — отметили в ведомстве.

Жертвами злоумышленника становились преимущественно владельцы дорогостоящих автомобилей. Как полагают полицейские, обвиняемый по телефону предлагал купить их иномарку, уточняя, что лично на сделке присутствовать не может. Для этих целей использовались лица или организации, занимающиеся выкупом машин. Ключевым условием сделки являлась перевод денег на банковскую карту.

В процессе переговоров вероятный злоумышленник вводил в заблуждение покупателя и продавца, из-за чего деньги поступали не на счет продавца, а на карту мошенника.

В ходе сбора доказательной базы установлены его два предполагаемых подельника, которыми оказались 31-летняя сестра обвиняемого и его 41-летний неоднократно ранее судимый знакомый. Выяснилось, что именно они находили подходящие объявления на сайтах купли-продажи транспортных средств, а также оказывали посредническую помощь.

Кроме этого, установлены иные способы хищения сбережений у автомобилистов. Под видом покупателей фигуранты запрашивали персональные данные владельцев элитных автомобилей, номера банковских карт и телефонов, после чего обращались к операторам сотовой связи и обманным путем организовывали перевыпуск сим-карт, подключались к онлайн-банкингу потерпевших и тем самым получали возможность дистанционно управлять счетом.

По данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, ущерб от действий злоумышленников составил более 2,2 миллионов рублей.

В настоящее время предварительное следствие по уголовным делам завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и передано в Ангарский городской суд. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК — кража, совершенная организованной группой с банковского счета, частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, частью 3 ст. 183 УК РФ — незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, с причинением крупного ущерба и с корыстной заинтересованностью, а также частью 3 ст. 272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный организованной группой.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске