А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Приморье снесли скандально известную «китовую тюрьму»

По инф. Polit.ru   

В Приморском крае демонтировали скандально известную «китовую тюрьму», говорится на сайте Генеральной прокуратуры России. В ней незаконно содержали косаток и белух.

В Приморье снесли скандально известную «китовую тюрьму»

«В целях недопущения дальнейшего противоправного использования акватории и создания новой «китовой тюрьмы» по требованию Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры ликвидированы находившиеся в указанной бухте плавучие конструкции», — указано в сообщении.

В Генпрокуратуре также рассказали, что проверяют экологическое состояние водных объектов рыбохозяйственного значения по всей стране.

Осенью 2018 года разгорелся скандал вокруг «китовой тюрьмы» в Приморье. «Китовой тюрьмой» экоактивисты назвали вольеры в бухте Средняя под Находкой, где с 2018 года содержались 11 косаток и 90 белух. Предполагалось, что их отловили для незаконной продажи в китайские океанариумы. Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи биоресурсов. Последних животных выпустили в акватории Приморского края в ноябре 2019 года.

Ситуация с «китовой тюрьмой» в Приморском крае получила широкий резонанс. Экологические активисты, чтобы избежать повторения ситуации с приморской «китовой тюрьмой», создали петицию о запрете отлова дельфинов и косаток в культурно-просветительских целях. В декабре 2019 года петиция собрала более 100 тыс. подписей на сайте Российской общественной инициативы, после этого ее рассматривала экспертная группа федерального уровня. Инициативу было решено отклонить, говорится в заключении по петиции.

В марте 2021 года Минсельхоз РФ разработал законопроект о временном запрете вывозить из страны китов, дельфинов и морских свиней.

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске