А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В США начнут обучать космических туристов

По инф. Polit.ru   
24.06.2020

Американская компания Virgin Galactic и NASA подписали соглашение о развитии космического туризма, говорится на сайте компании.

В США начнут обучать космических туристов

В рамках этого соглашения, Virgin Galactic разработает новую программу подготовки туристов, которые полетят на Международную космическую станцию (МКС). Для этого компания будет сотрудничать с Центром космических полетов им. Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

«NASA заинтересована в более широком использовании МКС в научно-технологических и коммерческих целях и в рамках международного сотрудничества», — говорится в заявлении компании. По словам, ее генерального директора Джорджа Уайтсайдса, компания хочет, чтобы тысячи человек смогли увидеть Землю из космоса.

Virgin Galactic планирует готовить и индивидуальных путешественников, и членов государственных космических миссий. Занятия будут проходить на частном космодроме Америка в штате Нью-Мексико.

По данным портала Space.com, билет будет стоить около $250 тыс. Издание указывает, что уже 600 человек внесли залог за участие в полете на орбиту.

Американская компания SpaceX в начале 2021 года начнет доставлять на орбиту космических туристов на своем новом корабле Crew Dragon. SpaceX подписала соглашение с компанией космического туризма Space Adventures, согласно которому четыре туриста смогут совершать полеты продолжительностью до пяти суток.

Ещё кое-что о космосе:

Polit.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске