А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Выездная химчистка – удобная и набирающая популярность услуга

ИА БайкалИнформ   

Сейчас получает все большее распространение и пользуется хорошим спросом услуга чистки мягкой мебели и ковровых покрытий на дому. Диван куда-то перемещать – дело хлопотное, ну и когда есть возможности, зачем выносить ковры, ведь можно привести их в порядок и в домашних условиях.

Среди плюсов выездной химчистки – экономия времени, оговаривается удобная дата, клиента ждет быстрый и качественный результат. Хозяин может проследить все этапы приведения вещи в порядок, посмотреть какие препараты были использованы специалистами в процессе работы. Профессионалы могут проконсультировать заказчика насчет ухода за вещью, как дольше можно поддерживать и сохранять ее чистоту.

Услуга распространена практически повсеместно, профессионалов можно найти в разных населенных пунктах нашей страны. Имеется очень хорошая выездная химчистка, к примеру, и в городе Челябинске. Специалисты производят химчистку мягкой и кожаной мебели, матрасов и ковровых покрытий. Используются в работе профессиональные чистящие средства и специальное оборудование, результат на приводимой в порядок вещи виден сразу.

Выездная химчистка – удобная и набирающая популярность услуга

Какие пятна могут подвергнуться удалению? Кровь и моча, лак и косметика, плесень, масла, йод и зеленка и много других. А также в процессе происходит борьба с неприятными запахами, а именно: от еды, табачного дыма, мочи, алкоголя и т.д.

После приема заявки и назначения времени мастер выезжает со своим оборудованием к клиенту. Там специалист определяет материал изделия и выбирает, при помощи каких средств будет производиться химчистка и их необходимую концентрацию. Перед непосредственно чисткой – тестирование, действительно ли изделие проявит устойчивость к выбранной химии. Если все было в порядке, работник приступает к чистке всего изделия. А далее при необходимости производится сушка.

Цена на услугу будет складываться из разных параметров: расположения дома (квартиры, офиса), куда должен будет приехать мастер, объема работ, выбранных химических средств, применяемого оборудования. Цена на типичные варианты работ обычно прописывается на сайтах фирм. Но всегда можно договориться и об индивидуальном подходе.

Если в чистке нуждается сразу несколько вещей, компания – поставщик услуги может сделать скидку клиенту на работу специалистов. Еще способ сэкономить – обратиться не в сезон, после Нового года и прочее. В такие моменты у компаний может быть немного заказов, они будут крепко держаться за любого клиента и, возможно, пойдут на уступки по стоимости.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске