А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Во Франции судья выселяет лягушек из пруда за слишком громкое кваканье

По инф. Polit.ru   
20.12.2020

Суд во Франции рассмотрел дело о кваканье лягушек в частном пруду в деревне Дордонь и признал, что они шумят слишком громко. Водоем «приговорили» к осушению. Каждые сутки просрочки обойдутся его владельцам в €150 штрафа.

Во Франции судя выселяет лягушек из пруда за слишком громкое кваканье

Тяжба вокруг пруда продолжалась девять лет. Иск к владельцам водоема Мишелю и Анни Пешерас подал их сосед. Он утверждал, что во время брачного сезона лягушки так громко квакают, что не дают спать. Уровень шума оценили в 63 децибела.

Мишель Пешерас восстановил пруд 12 лет назад. Тот существовал на территории деревни и раньше, но был засыпан. Во время работы его сосед Жан-Луи Мальфионе не имел никаких претензий и даже подумывал выкопать собственный на своем участке, однако затем изменил мнение.

Защитники окружающей среды утверждают, что некоторые из лягушек в пруду входят в число охраняемых видов. Кроме того, пруд за время своего существования стал домом для рыбы и уток и «оазисом» для проходящих мимо диких животных, включая цапель, оленей и кабанов. Петиция за сохранение пруда набрала более 91 тыс. подписей за два дня.

Экологическая группа Société pour l'Etude et l'Aménagement de la nature dans le Sud-Ouest подает жалобу на решение суда в высшую судебную инстанцию Франции.

Это не единственный случай жалоб на сельский шум, который становит поводом для иска во Франции. Судам этой страны приходилось рассматривать дела о кукареканье петухов, звуке коровьих колокольчиков, запахе навоза и крякающих утках . Также были жалобы на какофонию цикад в Провансе и звон церковных колоколов.

безумные новости

Polit.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске