А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Востребованная продукция: РВД пригодится даже в Антарктической экспедиции

ИА БайкалИнформ   
08.11.2021

В стадии подготовки находится 67-я Антарктическая экспедиция. В ее рамках планируется подготовить снежную платформу для возведения на станции «Восток» зимовочного комплекса, состоящего из отдельных блоков. В составе специализированной техники и оборудования полярники получат кран «Галичанин». Возможности грузоподъемности этого крана 32 тонны, он пригоден для эксплуатации в условиях низких температур. Проведена была дополнительная доработка техники, в частности установлены морозостойкие РВД.

А что такое РВД? Сокращение означает рукав высокого давления. Он представляет собой гибкий трубопровод, через который можно транспортировать под высоким давлением разные жидкие, сыпучие и газообразные вещества. Если не имеется возможности применять жесткий металлический трудопровод, РВД как раз отлично подойдет. Предложений по РВД на рынке достаточно. И многие компании, наверное, интересует покупка такой продукции без посредников. Возможности есть. Например, как вариант – выбрать и приобрести товар у производителя РВД Екатеринбург.

РВД можно подключить к разным механизмам, агрегатам, гидравлическим системам и другим устройствам. Применяют РВД в различных системах. Это может быть грузоподъемная техника, разного формата транспортные средства, станки, буровые установки и прочее. Среди сфер применения – сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, лесозаготовка, горнодобывающая отрасль и много других направлений. При помощи рукавов высокого давления можно работать с агрессивными средами, такого вида шланги успешно справляются с повышенными нагрузками.

Есть РВД с навивкой или с оплеткой. Главные характеристики таких шлангов – рабочее давление и рабочие температуры, а также радиус сгиба. Показатели предельного рабочего давления прописаны в российских ГОСТах и европейских стандартах. В соответствии с этими параметрами и изготавливаются изделия. Что касается температуры, то по международным стандартам она находится в границах от -40°С до +100°С. Но есть производители, которые выпускают продукцию и для еще более низких температур, их РВД можно использовать при -55,-50°С. Требования к радиусу также определяются ГОСТами. Радиус важен для удобства работы с изделием.

Подбирая продукцию, стоит учитывать конкретные задачи ее использования, еще надо брать во внимание техническую документацию к оборудованию, к которому будет подключен РВД.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске