А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Возможно, инфекция: берег Каспия усеян трупами тюленей

По инф. rosbalt.ru   

Берег Каспия, в частности от устья реки Сулак до оконечности Махачкалы, усеян трупами краснокнижных морских животных. В причинах гибели тюленей разбираются специалисты.

Возможно, инфекция: берег Каспия усеян трупами тюленей

За последние четыре дня мертвыми были найдены 272 обитателя Каспийского моря. Отмечается, что больше всего мертвых животных обнаружено на северном побережья Махачкалы до Сулака.

Для выяснения причин экологической катастрофы в Дагестан прибыла экспертная группа из Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (КаспНИРХ) и РАН.

По информации Росрыболовства, тюлени могли погибнуть под воздействием инфекции либо же некого «внешнего воздействия».

Открыто административное дело. Если докажут, что животные погибли в результате жесткого обращения, будет возбуждено уже уголовное дело.

Это происшествие пополнило череду экокатастроф 2020 года. Самая громкая из них случилась на Камчатке. В результате берег океана оказался усыпан трупами морских обитателей. Под угрозой оказались объекты наследия ЮНЕСКО. Официальная версия случившегося - так называемый «красный прилив» океана. Руководство РАН полностью отказывается от техногенной природы катастрофы. Однако независимые эксперты и Гринпис подозревают, что нездоровую активность водорослей могло подстегнуть оказавшееся в воде ракетное топливо. Кроме того массовый мор рыбы случался в Уссурийском заливе, на Сахалине (там рыба, вроде бы, просто заблудилась) и в Калмыкии.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске