А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Вперёд, к свободе! Попугай-бунтовщик выпустил домашнего кенгуру из вольера

По инф. lenta.ru   

В американском городе Закари, штат Луизиана, вредный попугай открыл дверь вольера и помог кенгуру сбежать от хозяев.

Вперёд, к свободе! Попугай-бунтовщик выпустил домашнего кенгуру из вольера

Владельцы кенгуру по кличке Бакстер содержат благотворительную организацию, которая занимается восстановлением популяции экзотических диких птиц в естественной среде обитания. Помимо Бакстера, у них живут более десятка попугаев. Одна из птиц, которую зовут Тор, недавно научилась открывать замок на двери вольера. Тор неоднократно пытался выпустить кенгуру, но до сих пор побегов удавалось избежать. На этот раз хозяева недосмотрели.

Беглое сумчатое заметили в городе благодаря камерам видеонаблюдения. Сотрудники полиции благополучно изловили животное и вернули его домой.

Согласно законодательству Луизианы, кенгуру считаются экзотическими животными, и содержать их в качестве домашних питомцев незаконно. Неизвестно, сделали ли власти исключение для владельцев Бакстера, у которых прежде был зоопарк.

Ещё кое-что о мире животных:

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске