А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Всероссийская экспедиция «РоссиЯ-2021» повидала красоты Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
14.07.2021

В Бурятии побывали участники беспрецедентной по своим масштабам Всероссийской экспедиции «РоссиЯ-2021». Она стартовала 3 марта в городе Сочи. За 283 дня её участники - 9 человек входит в основной состав - должны преодолеть более 34 тысяч километров и посетить 50 российских субъектов.

Всероссийская экспедиция «РоссиЯ-2021» повидала красоты Бурятии

Еще 6 июля команда участников экспедиции во главе с руководителем, путешественником Константином Мержоевым прибыла в Улан-Удэ. В столице их встретили представители спортивного туризма Бурятия – специалисты «Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия». На следующий день гости посетили центр российского буддизма-Иволгинский дацан, а также достопримечательности Улан-Удэ.

«Мы рады были встретить в нашей республике эту уникальную Всероссийскую экспедицию. Ее руководитель – удивительный, интереснейший человек Константин Сергеевич Мержоев, выдающийся путешественник России, являлся руководителем кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли», - отметила заместитель директора ресурсного центра Елена Алексеева. Константин Сергеевич – наш коллега, он является директором Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края. По бурятским традициям мы тепло встретили их, угостили бурятскими блюдами. Они не ожидали такой встречи, были приятно удивлены. Надеемся, что прекрасные кадры Бурятии, которые они сделали во время своего нахождения здесь, войдут в итоговый фильм об экспедиции и книгу «Живописная Россия».

С 8 по 10 июля экспедиция была в п. Танхой, а 11 июля из пос. Монды Окинского района Республики Бурятия начала 30-дневную пешеходную часть экспедиции. Маршрут пролегал от пос. Монды до озера Белин в Тыве. Далее экспедиция следует до столицы Тывы, города Кызыл, где делится на две части и уходит разными путями – одна группа в Мурманск, другая – в Сочи.

Пешеходная часть экспедиции от Бурятии до границы с Тывой составляет 212 километров. Во главе группы от Бурятии – сотрудник Ресурсного центра Александр Банзаракцаев. В группу входит 10 человек, это представители ресурсного центра, городского детско-юношеского центра туризма, федерации спортивного туризма РБ, туристы Джидинского и Мухоршибирского районов, два школьника, корреспондент ГТРК Бурятия, представитель республиканского многоуровневого колледжа».

- Наша сборная группа поддержки от Бурятии присоединилась к отважным путешественникам в Улан-Удэ, поехала с ними до пос. Монды, и принимает участие в настоящее время участие в совместном пеше-конно-водном переходе до границы с Тывой. После этого она вернется обратно, - рассказала Алексеева.

Главная задача экспедиции - в беспрерывном прохождении вдоль границ Российской Федерации экспедиционной группой основного состава и, присоединяющимися на определенных этапах, группах поддержки. Экспедиция разделена на несколько этапов: часть будет пройдена на велосипедах, часть – на автомобилях, часть – пешими маршрутами, часть – на катамаранах.

Другие новости из Бурятии:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске