А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Я бы в блогеры пошел, пусть меня научат!

ИА БайкалИнформ   

В последнее время ведение собственного блога из хобби отдельных личностей превратилось в весьма прибыльную профессию. Ежегодно Ютуб и Инстаграм прирастает миллионами зрителей, а блогеры активно создают контент и зарабатывают на просмотрах. Что ж, если кому-то не дают покоя лавры знаменитых ютуберов, получающих солидные деньги за видеоролики, он вполне может попробовать свои силы на этом поприще. Как говорится, Ютуб всех примет...

 

Правда, для того чтобы начать зарабатывать хоть сколько-нибудь, надо изрядно постараться: освоить навыки видеосъемки и монтажа, выбрать тему или нишу, желательно оригинальную, чтобы было меньше конкуренции, продумать способы продвижения канала и многое другое. Прежде всего, стоит посетить какой-нибудь сайт, который посвящен такому важному вопросу, как работа в интернете. На таких порталах можно найти массу информации и обучающего материала для начинающих пользователей сети. После этого можно уже приступать к созданию собственного канала на Ютубе. И для начала стоит серьезно подумать над его названием. Профессионалы советуют использовать тематическое название, но для некоторых каналов, например, лайф-блогов, хорошо подойдет и короткое звучное название.

Надо сказать, что на сегодняшний день практически все ниши уже кем-то заняты, поэтому подобрать что-то уникальное будет сложновато. Зато найдя категорию, где пока никто не выкладывает контент, появится больше шансов попасть в тренды. Если же тема, на которую начинающий блогер делает видео, уже достаточно насыщена, то надо постараться брать высоким качеством материала. Взять, к примеру, DIY-каналы, где видеоблогеры рассказывают, как создавать различные предметы своими руками. Это очень популярная категория, в которой важно обладать определенными техническими навыками, делать высококачественную картинку с возможностью продемонстрировать мелкие детали, отработать навыки монтажа. Но главное – сделать свое видео уникальным, а тема, разумеется, должна быть актуальна и интересна. Неплохо привлекают аудиторию, особенно молодежную, игровые и стриминговые каналы. Конечно, здесь будет очень много конкурентов, поэтому стоит придумать какую-то свою «фишку», к примеру, выбрать определенные игры или создавать видео со сложным монтажом. Чаще всего блогеры из этой ниши сочетают видео про игры со стримами.

Что касается продвижения канала, то это именно та цель, к которой нужно стремиться при желании заработать на канале. Ведь сначала необходимо заинтересовать рекламодателей, которые заплатят сервису деньги за размещение своей рекламы в видеоролике блогера, а тот в свою очередь получит свой процент. Еще можно попасть в партнерскую программу Ютуба и монетизировать свой канал, но для этого нужно соблюсти определенные условия: в течение года надо привлечь свыше 1000 подписчиков и набрать более 4000 часов просмотров. Именно поэтому важно на первом этапе вложиться в рекламу своего канала, например, через биржу, агентства или популярных авторов, чтобы затем уже самому начать зарабатывать.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске