А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Я думаю, что чат-бот пишет лучше, чем 95% моих студентов»

По инф. hightech.fm   

Несколько американских профессоров поймали своих студентов на использовании чат-бота с ИИ ChatGPT в своих эссе. Однако, по мнению преподавателей, обнаружить такой плагиат очень трудно.

«Я думаю, что чат-бот пишет лучше, чем 95% моих студентов»

Через несколько недель после запуска ChatGPT Даррен Хик, профессор философии в Университете Фурмана, сказал, что поймал студента, сдавшего эссе, которое написал ИИ. Хик сказал, что у него возникли подозрения, когда студент сдал эссе, в котором содержалась хорошо и грамотно написанная дезинформация. После проверки материала с помощью детектора Open AI ChatGPT оказалось, что с вероятностью 99% эссе было создано искусственным интеллектом.

Энтони Ауманн, профессор религиоведения и философии в Университете Фордхэм, рассказал, что поймал уже двух студентов, отправивших эссе, написанных ChatGPT.

И Хик, и Ауманн сказали, что все ученики в конце концов признались в нарушении. Ученик Хика провалил задание, а Ауманн попросил своих студентов переписать эссе с нуля.

В эссе присутствовали определенные «красные флажки», которые намекали на использование ИИ. Хик сказал, что в полученном им эссе студент ссылался на несколько фактов, не упомянутых во время занятия, а также сделал одно бессмысленное утверждение.

«Слово за словом, это было хорошо написанное эссе», — сказал он, но при ближайшем рассмотрении утверждение о плодовитом философе Дэвиде Юме «не имело смысла» и было «совершенно ошибочным».

Для Ауманна чат-бот писал слишком идеально. «Я думаю, что чат-бот пишет лучше, чем 95% моих студентов», — сказал он.

«Внезапно у вас появляется кто-то, кто не демонстрирует способность думать или писать на этом уровне, и пишет что-то, что идеально соответствует всем требованиям, со сложной грамматикой и сложными мыслями», — сказал он.

Кристофер Бартел, профессор философии Аппалачского государственного университета, рассказал, что правила образовательных учреждений не были разработаны для борьбы с таким плагиатом. Если студент решил упорно сопротивляться и отрицать использование ИИ, доказать это может быть сложно.

Бартель сказал, что предлагаемые детекторы ИИ работают «хорошо, но неидеально».

«Они проводят статистический анализ того, насколько вероятно, что текст был сгенерирован ИИ, поэтому мы оказываемся в затруднительном положении, если наша политика разработана таким образом, что нам необходимо иметь окончательные доказательства того, что эссе является подделкой, — сказал он. — Если результат примерно 95%, то остается еще 5% вероятности того, что это не так».

В случае с Хиком, хотя сайт-детектор ИИ и заявил, что «на 99% уверен в том, что эссе было сгенерировано искусственным интеллектом», преподаватель посчитал, что ему необходимо признание самого студента.

«Признание было важно, потому что все остальное выглядит как косвенные улики, — сказал он. — С контентом, созданным ИИ, нет никаких вещественных доказательств, а вещественные доказательства имеют гораздо больший вес, чем косвенные доказательства».

Кое-что о прогрессе:

безумные новости

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске